EIA предоставило ценам шанс остановить падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EIA предоставило ценам шанс остановить падение

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом в среду 24 апреля по мере того как Агентство энергетической информации США (EIA) в своем недельном отчете зафиксировало самое значительное в 2013 году сокращение запасов бензинового топлива, а фондовые индексы в Европе и Азии продолжили расти, провоцируя рост спроса на рисковые активы
26 апреля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом в среду 24 апреля по мере того как Агентство энергетической информации США (EIA) в своем недельном отчете зафиксировало самое значительное в 2013 году сокращение запасов бензинового топлива, а фондовые индексы в Европе и Азии продолжили расти, провоцируя рост спроса на рисковые активы. Американский сорт WTI прибавил 2,04 доллара и торгуется теперь на уровне 91,86$, а европейский Brent подорожал на 1,7 доллара, достигнув отметки 102,10 долларов за баррель. Объем торгов в Нью-Йорке (WTI) был на 36% ниже среднего.

Запасы бензина в США за предыдущую неделю сократились на 3,93 миллиона баррелей, что оказалось гораздо больше, чем прогноз, который составлял 600 тысяч баррелей. Спрос на моторное топливо повысился на 4,4%, до 8,75 миллионов баррелей в сутки, самое высокое значение с ноября 2012 года. Запасы сырой нефти в Кушинге (место поставки WTI) выросли на 900 тысяч баррелей, что также оказалось ниже ожиданий, которые составляли 1,8 миллиона. Основные фондовые индексы мира, за исключением США, прибавили более 1 процента в среду.

На таком фоне котировки WTI и Brent повысились на 2,3% и 1,7%, соответственно. Рост европейского сорта оказался несколько более скромным, так как экономика еврозоны продолжает пребывать в рецессии. На текущую неделю запланирована публикация данных по ВВП США за первый квартал 2013 года. Она состоится в пятницу в 16.30 МСК и может оказать значительное влияние на динамику цена на рынке. Медиана прогнозов по результатам опроса информационного агентства Bloomberg находится на уровне 3,1% в годовом выражении.

С точки зрения технического анализа оба контракта выглядят теперь несколько более уверенно. WTI вплотную приблизился к 200-дневной скользящей средней, находящейся на уровне 91,90$, а Brent удален от нее на 7,8%. В случае если американский сорт сможет закрепиться выше, то это может сопровождаться активизацией покупок со стороны крупных участников рынка и цены получат шанс закрепиться на более высоких уровнях

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter