Неделя закрывается уверенным ростом золота, впервые за месяц » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя закрывается уверенным ростом золота, впервые за месяц

Несмотря на падение цен во второй половине пятницы (19 апреля), которое эксперты связывают с фиксацией прибыли перед выходными, золото дорожает за прошедшую неделю после 4-х подряд недель падения. Поддержку рынку драгоценных металлов оказывает резко возросший физический спрос (на слитки, монеты, украшения)
29 апреля 2013 БКС Экспресс | Gold (XAU/USD) Поляков Алексей
Несмотря на падение цен во второй половине пятницы (19 апреля), которое эксперты связывают с фиксацией прибыли перед выходными, золото дорожает за прошедшую неделю после 4-х подряд недель падения. Поддержку рынку драгоценных металлов оказывает резко возросший физический спрос (на слитки, монеты, украшения).

"Единственная причина, по которой цена золота снизилась в пятницу вечером на фоне слабыхданных из США - это фиксация прибыли перед выходными, - сказал Чинтан Карнани (Chintan Karnani), эксперты рынка металлов. - Предыдущее падение сильно испугало трейдеров, которые выходят из длинных позиций при любом риске потерять прибыль".

Тем не менее, по итогам недели золото подорожало более чем на 4%, прервав тем самым череду из 4-х подряд черных недельных свечей. На данный момент быков сдерживает сопротивление на уровне $1480 за унцию, преодолев которое скорее всего нас ожидает тест ключевой отметки $1525/тр.унц.

Неделя закрывается уверенным ростом золота, впервые за месяц


Вышедшие на прошлой неделе данные показали, что ВВП США вырос в первом квартале на 2,5% (в годовом выражении), что стало неприятным сюрпризом для прогнозистов. Кроме того, индекс потребительского настроения от Унивеситета Мичигана упал до отметки 76.4, минимума текущего года.

Таким образом, есть повод говорить о том, что стимулирующие программы от ФРС США не будут подвергаться обсуждению в ближайшее время, и доллар продолжит свое снижение, что, в свою очередь, может поддержать цену золота, которое часто используется инвесторами как инструмент хеджирования инфляционных рисков.

Котировки металлов к закрытию недели (22-26.04.13):

Никель: $15205/т. (+0.23%)
Медь: $7002/т. (+0.70%)
Алюминий: $1878/т. (-0.48%)

Золото: $1462/тр. унц. (+3.93%)
Серебро: $24/тр. унц. (+3.19%)
Палладий: $681/тр. унц. (+0.48%)
Платина: $1480/тр. унц. (+3.60%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter