Торги начались на мажорной ноте, так как американцы стали больше тратить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги начались на мажорной ноте, так как американцы стали больше тратить

Американский рынок акций открылся в плюсе на фоне позитивной динамики европейских площадок и сильной статистики, опубликованной до начала торгов. Расходы американцев выросли в марте больше, чем ожидали аналитики – был зафиксирован рост на 0.2%, тогда как изменений не ожидалось. Доходы выросли на 0.2% по сравнению с ожидаемым ростом на 0.4%
29 апреля 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В понедельник, 29 апреля, американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.19%, S&P 500 прибавляет 0.27%, Nasdaq вырос на 0.51% (17:57 мск).

Американский рынок акций открылся в плюсе на фоне позитивной динамики европейских площадок и сильной статистики, опубликованной до начала торгов. Расходы американцев выросли в марте больше, чем ожидали аналитики – был зафиксирован рост на 0.2%, тогда как изменений не ожидалось. Доходы выросли на 0.2% по сравнению с ожидаемым ростом на 0.4%.

После начала торгов должны выйти данные по незавершенным сделкам по продаже жилья в марте – аналитики ожидают их роста на 1% после снижения на 0.4% в феврале.

Безопасные трежерис не пользуются сегодня у трейдеров особым спросом, поэтом доходность 10-летних и 5-летних облигаций слегка снижается.

Корпоративный сектор

Акции ритейлера Loews снижаются на 0.52% после того, как компания сообщила о падении своей чистой прибыли в первом квартале на 34% на фоне повышенных расходов. Скорректированная прибыль на акцию составила 62 цента, аналитики ожидали 90 центов.

Настоящее ралли демонстрируют акции медицинской компании Conceptus (+19.5%) после того, как немецкий фармацевтический гигант Bayer сообщил о покупке компании за $1.1 млрд.

Кроме того, в центре внимания трейдеров такие компании как Newmont Mining (+1.1%), Herbalife (+1.57%) и Hertz Global Holding (-0.74%). Их отчеты будут опубликованы после закрытия торгов.

Завтра игроки зарубежных рынков будут ждать важной статистики в Европе, а кроме того в США будет опубликован индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller за февраль. По прогнозам, показатель вырос на 9%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter