Российские индексы после незначительных коррекционных движений, днем вернулись к росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы после незначительных коррекционных движений, днем вернулись к росту

Внешний фон может поддержать позитивные настроения на российском рынке. Основным фактором для интереса к акциям может послужить опубликованная сильная статистика по внешнеторговому балансу и экспорту и импорту Китая, последовавшая за позитивными макроэкономическими данными по Германии и США
8 мая 2013 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы после незначительных коррекционных движений, днем вернулись к росту. По итогам торгов ММВБ вырос на 1,19%, РТС - на 1,37%. Поводом для роста послужили сильные данные по росту заказов промпредприятий Германии, оказавшиеся лучше ожиданий. Российские акции вчера проигнорировали негативную динамику нефти, стоимость которой опускалась ниже $102 из-за данных о росте запасов в хранилищах США. Перевесить негативное влияние этого фактора могло приближение дат закрытия отсечек по акциям ряда ликвидных компаний, среди которых "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", ВТБ, "Аэрофлот".

Акции с дивидендными идеями и бумаги банков вчера завершили день уверенным повышением. При этом, слабее рынка оказались акции "Роснефти", по акциям которой реестр закрылся 6 мая, а также акции электроэнергетических компаний после значительного повышения на предыдущей неделе.

Сегодня

Внешний фон может поддержать позитивные настроения на российском рынке. Основным фактором для интереса к акциям может послужить опубликованная сильная статистика по внешнеторговому балансу и экспорту и импорту Китая, последовавшая за позитивными макроэкономическими данными по Германии и США. Поддержку российским акциям также может оказать возвращение стоимости нефти к уровню $104,3 после вчерашнего провала.

Среди российских факторов поддержки актуальными остаются даты закрытия реестров по ряду акций. В то же время, сегодня последний день перед 4-дневными выходными, что может стать поводом для фиксации открытых позиций и нивелировать влияние позитивного внешнего фона к концу торгов. В течение дня участники рынка также обратят внимание на данные промпроизводству Германии в 14:00.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter