Лонги по AUD сократились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лонги по AUD сократились

Лонги по AUD сократились

Пара EUR/USD открыла неделю с гэпом вниз и просела ниже отметки $1.2950. Американская валюта пользуется спросом, так как недавние позитивные данные из США вновь подарили инвесторам надежду на возможное сворачивание программы QE
13 мая 2013 Архив
CFTC: лонги по AUD сократились

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала в пятницу, 10 мая, очередной отчет по позициям трейдеров на валютном рынке за неделю, завершившуюся 7 мая.

Стоимость чистых лонгов по USD выросла в первый раз за три недели с $24.5 млрд. до $26.8 млрд. Спрос на австралийский доллар резко снизился, тогда как шорты по канадцу сократились.

Лонги по AUD сократились


EUR/USD: вести с полей

Пара EUR/USD открыла неделю с гэпом вниз и просела ниже отметки $1.2950. Американская валюта пользуется спросом, так как недавние позитивные данные из США вновь подарили инвесторам надежду на возможное сворачивание программы QE. На прошедшей неделе чистые длинные позиции спекулянтов по доллару выросли. В еврозоне ключевым событием недели будет публикация ВВП за I кв. Как ожидается, данные покажут, что темы роста экономики валютного блока продолжают сокращаться.

Как фундаментальная, так и техническая картина по паре говорит в пользу продаж. Следующая поддержка по паре расположена на $1.2920 (нижняя граница дневного Ишимоку), $1.2900 и $1.2880 (50-недельная SMA). Уход ниже последнего уровня откроет продавцам путь к минимуму 2013 г. на $1.2750, который пара посетила в марте. Быков по евро сдерживает 200-дневная SMA на $1.2980. Следующее сопротивление - $1.3000 и $1.3030.

Лонги по AUD сократились


/Компиляция. 13 мая. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter