Доверие к евро возвращается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доверие к евро возвращается

Евро пользуется спросом в среду, 15 мая, и пытается продемонстрировать попытки к росту. На 08:30 мск его цена составила 1,294 долл. США. Участники торгов покупают валюту после заметного снижения, которое произошло накануне. Хотя новостной фон пока играет скорее на евро
15 мая 2013 РБК
Евро пользуется спросом в среду, 15 мая, и пытается продемонстрировать попытки к росту. На 08:30 мск его цена составила 1,294 долл. США. Участники торгов покупают валюту после заметного снижения, которое произошло накануне. Хотя новостной фон пока играет скорее на евро.

В рамках состоявшегося накануне аукциона госдолга Испания продала гособлигации сроком обращения 6 и 12 месяцев. Доходность по гособлигациям снизилась, в то время как интерес со стороны инвесторов повысился.

Так, доходность по шестимесячным бондам составила 0,492% годовых против 0,530% годовых на предыдущем аналогичном аукционе, а коэффициент покрытия - 4,716 против 3,8. Доходность по годовым гособлигациям снизилась до 0,994% против 1,235% на предыдущем тендере, а спрос на них превысил предложение в 2 раза (впрочем, коэффициент покрытия по таким бумагам на предыдущем тендере также был на уровне 2,0). В результате аукциона испанское казначейство привлекло 4,04 млрд евро.

Проблемы с госфинансами в еврозоне стали намного менее острыми. Хотя задачи экономического роста до сих пор не решены, но сделано уже многое. Правительствам еврозоны удалось успокоить инвесторов, и рынки постепенно стабилизируются. На этом фоне евро становится не такой уж проблемной валютой, однако действия ЕЦБ сейчас направлены на снижение ее курса, а играть против регулятора - себе дороже.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter