Ежедневный обзор рынка облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ежедневный обзор рынка облигаций

Настрой инвесторов несколько улучшился после заявлений Бернанке и планов G-8 по борьбе с высокими ценами на нефть и нехваткой продовольствия.
9 июля 2008 Альфа-Капитал
Комментарии и прогнозы:

Внешний долг РФ:

Настрой инвесторов несколько улучшился после заявлений Бернанке и планов G-8 по борьбе с высокими ценами на нефть и нехваткой продовольствия.

Внутренний долг РФ:

Рынок остается неактивным на фоне отсутствия интереса инвесторов к новым покупкам. Сегодня внимание будет обращено на первичный рынок, где состоятся размещения ОФЗ и Транскредитбанка.

Внешний долг РФ

По итогам вчерашних торгов долговые рынки практически не изменились, тогда как на фондовой секции наблюдался заметный рост индексов (+1,4-1,7%), связанный с падением цен на нефть. В целом настрой инвесторов несколько улучшился после комментариев главы ФРС Бена Бернанке относительно планов использования чрезвычайных мер по поддержанию финансовой стабильности до окончания кризиса. (Принятые ранее в этом году программы по расширению ликвидности были рассчитаны на срок до конца текущего года.) Одновременно глава ФРС заявил о необходимости усиления контроля над инвестиционными банками и финансовыми рынками. По его мнению, Конгрессу следует принять закон о "консолидированном надзоре" над инвестиционными банками и крупными инвестиционными компаниями, в том числе за их капиталом, ликвидностью и управлением рисками.

Рынок рублевых облигаций

Внутренний долговой рынок продолжает консолидироваться на фоне невысокой активности. Интерес инвесторов к новым вложениям продолжает снижаться, что выражается в плавном сползании котировок. Сегодня состоятся аукционы по размещению ОФЗ, - мы предполагаем, что как минимум один из выпусков может быть отменен в связи с недостатком спроса. В корпоративном секторе интерес будет сосредоточен на размещении Транскредитбанка.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter