Сужение спрэда Brent/WTI ниже 7,5 долл./барр. маловероятно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сужение спрэда Brent/WTI ниже 7,5 долл./барр. маловероятно

Уровень предложения на нефтяных рынках в настоящий момент довольно высокий, поскольку объемы запасов в США находятся в районе максимальной с 1931г. отметки благодаря подъему внутренней добычи, а спрос в Китае растет не настолько высокими темпами, как изначально предполагалось
28 мая 2013 Saxo Bank | Oil Хансен Оле
Уровень предложения на нефтяных рынках в настоящий момент довольно высокий, поскольку объемы запасов в США находятся в районе максимальной с 1931г. отметки благодаря подъему внутренней добычи, а спрос в Китае растет не настолько высокими темпами, как изначально предполагалось, отмечает стратег и директор отдела биржевых продуктов Saxo Bank Оле Слот Хансен. Эксперт добавляет, что под влиянием таких факторов, а также экономического спада в Европе цена на нефть (как марки WTI, так и марки Brent), несмотря на риск возникновения геополитического события, держалась в нижней части текущих диапазонов. Особенно это касается нефти Brent, стоимость которой используется в большей части всех физических сделок с нефтью в мире. Ценовая разница между марками WTI и Brent за последние месяцы резко сократилась, но с учетом того, что темпы забора нефти из Кушинга – пункта поставки нефти WTI – в течение последних двух недель замедлились, сужение ценовой разницы намного ниже отметки 7,5 долл./барр. на данном этапе маловероятно.

Сужение спрэда Brent/WTI ниже 7,5 долл./барр. маловероятно


Источник: Saxo Bank

"Под влиянием проблем в мировой экономике цена нефти Brent, скорее всего, будет торговаться в нижней части текущего диапазона, и есть вероятность того, что в условиях дополнительных продаж цена снова может опуститься ниже 99 долл./барр., прежде чем нефть встретит поддержку. Сопротивление выше уровня 105 долл. подтверждалось уже несколько раз за последний месяц, и поэтому возможности для дальнейшего роста пока ограничены", - заключил О.Хансен.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter