Обстановка перед открытием рынка в России носит умеренно негативный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обстановка перед открытием рынка в России носит умеренно негативный характер

Во вторник мировые рынки акций солидно подросли, российские биржи также продемонстрировал вполне оправданный отскок вверх, прибавив чуть больше 1%. Сегодня утром большинство азиатских площадок торгуется в зеленой зоне, цены на нефть корректируются вниз
29 мая 2013 ИФК Солид
Во вторник мировые рынки акций солидно подросли, российские биржи также продемонстрировал вполне оправданный отскок вверх, прибавив чуть больше 1%. Сегодня утром большинство азиатских площадок торгуется в зеленой зоне, цены на нефть корректируются вниз. На отрицательной территории находятся и фьючерсы на американские индикаторы. Таким образом, ожидаем открытия российских площадок с небольшим понижением относительно вчерашнего закрытия.

Драйверы рынка на день и актуальные идеи

Важных событий не ожидается

Корпоративный календарь: нет событий

АЗИЯ

Сегодня все фондовые биржи Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются на положительной территории после хорошего закрытия американских площадок. Исключение составляет Гонконг, где падают акции, связанные с сектором недвижимости на фоне некоторых публикаций в СМИ на тему жилья, которые носили негативный характер. По итогам утренней сессии японский Nikkei вырос на 0.93% до 14444.65 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 0.93%, составив 2004.78 пункта. Гонконгский Hang Seng упал на 0.68% до 22767.35 пункта.

США

Вчера торги акциями в США завершились на положительной территории. Оптимизм инвесторов был вызван сообщением аналитической компании Conference Board о росте доверия потребителей к экономике США до максимума за последние пять лет. Поддержку рынку оказал также вышедший лучше ожиданий индекс цен на дома S&P/Case-Shiller. По итогам сессии индекс Dow Jones вырос на 0.69% и составил 15409.39 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0.63% до 1660.06 пункта.

ЕВРОПА

Во вторник, 28 мая, европейские фондовые индексы выросли на фоне заявления члена исполнительного совета ЕЦБ Петра Прэта о том, что в случае необходимости банк может продолжить снижение процентной ставки, чтобы стимулировать экономику. Вышедшие позднее данные по росту цен на жильё в США и отчет по потребительской уверенности ускорили рост индексов. По итогам сессии французский индекс CAC 40 вырос на 1.39% и составил 4050.56 пункта, германский индекс DAX - на 1.16% до 8480.87 пункта. Британский индекс FTSE 100 - на 1.62% до 6762.01 пункта.

РОССИЯ

Рынок акций РФ закрыл торги вторника в неплохом плюсе на фоне улучшения спроса инвесторов на рисковые активы. Дополнительным фактором роста также можно назвать дорожающую нефть. Лучше рынка выступили акции "Магнита" (+4.74%). Рост был вызван увеличением веса акций крупнейшего российского ритэйлера в индексе MSCI 10/40 с 4.7% до 9.0%. Акции "Полюс Золота" (-0.1%) снизились на фоне падение цены на золото. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1.41% и составил 1397.72 пункта, индекс РТС — на 1.01% до 1399.11 пункта.

ТОВАРНЫЕ РЫНКИ

Вчера мировые цены на нефть выросли на фоне повышения доверия потребителей к экономике США, а также стоимости недвижимости в США. По итогам торгов цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне выросла на 1.61 доллара до 104.23 доллара за баррель.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter