Nikkei подбил растущий USDCHF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikkei подбил растущий USDCHF

Попытка загнать евро под 1.28 не увенчалась успехом. После обновления минимумов против доллара, по основным парам произошел отскок. Интересная сложилась ситуация. Индекс Nikkei перед закрытием рынка растерял все очки и вместо +1% закрылся ростом на +0,1%
29 мая 2013 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Попытка загнать евро под 1.28 не увенчалась успехом. После обновления минимумов против доллара, по основным парам произошел отскок. Интересная сложилась ситуация. Индекс Nikkei перед закрытием рынка растерял все очки и вместо +1% закрылся ростом на +0,1%.

Курс USDCHF с максимума 0,9790 резко снизился на 90 гр., это понятно, но евро и фунт получается пошли за франком. Других объяснений, кроме тех новостей, что вышли по Европе, у меня нет. Ведь европейские индексы сегодня демонстрируют отрицательную динамику и в текущий момент основные индексы теряют более 1%, а евро/доллар укрепляется. Если брать золото, то оно консолидируется на уровне 1385 и вряд ли оказывает влияние на валютный рынок. Тут либо закрывают короткие позиции из-за франка, либо играют в темную по паттерну от 22-23.05 (см. график евро – участок выделил). Индекс доллара откатился к 90-му градусу. Поскольку я не вижу причин для покупок евро, основной сценарий корректирую опять на рост. Максимум можем не обновить, но до 270 градуса подняться на американской сессии можем.

Nikkei подбил растущий USDCHF


Попытка загнать евро под 1.28 не увенчалась успехом. После обновления минимумов против доллара, по основным парам произошел отскок. Не те новости вышли, чтобы так отбиться от 1,2838. Интересная сложилась ситуация. Индекс Nikkei перед закрытием рынка растерял все очки и вместо +1% закрылся ростом на +0,1%. Курс USDCHF с максимума 0,9790 резко снизился на 90 гр. Скорее всего, евро и фунт пошли за франком, а новостями прикрылись.

Не вижу причин для роста евро и фунта. Ведь европейские индексы сегодня демонстрируют отрицательную динамику и в текущий момент основные индексы теряют более 1%, а евро/доллар укрепляется. Если брать золото, то оно консолидируется на уровне 1385 и вряд ли оказывает влияние на валютный рынок. Тут либо закрывают короткие позиции из-за франка, либо играют в темную по паттерну от 22-23.05 (см. график евро/доллар и доллар/франк). Идеальная зона для продаж 1,2890 (45 гр.) и 1,2923 (67 гр). Я подожду когда CCI пересечет +100 сверху вниз.

Nikkei подбил растущий USDCHF


Британский фунт на фоне ослабления американского доллара откатился к 45-му градусу. После выхода отчета по розничным продажам фунт развернулся вниз и сейчас торгуется по 1,5030 против внутридневного максимума 1.5070. В мае показатель продаж резко упал с -1 до -11. Аналитики ожидали прироста к отметке 3.

Я склоняюсь к тому, что основные пары отскочили из-за франка, который резко снизился, когда индекс Nikkei перед закрытием растерял всю дневную прибыль и закрылся почти по нулям (+0,1%). Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне и теряют более 1%, золото снижается. Склоняюсь к тому, что пара GBPUSD вернется к поддержке 1,5013-1,5008.

Nikkei подбил растущий USDCHF


Курс AUDUSD перед открытием европейской сессии обновил минимум на 0,9529 и отскочил к 45 градусу. На 14:28 мск. отбоя нет, пара торгуется по 0,9583. Быки стремятся подняться выше к 67 градусу. При каждом обновлении минимума коррекции становятся глубже. Выше я уже написал, что этот отскок вызван, скорее всего, падение USDCHF. Индекс Никкей 225 перед закрытием торговой сессии растерял всю дневную прибыль, на это сразу отреагировал франк и потащил за собой другие пары. На вечер ожидаю движение по вчерашнему дню. Вот только пока не понятно с какого уровня ожидать отбой.

Nikkei подбил растущий USDCHF


Только утром написал, что франк уже не выступает активом-убежищем, поскольку индекс Nikkei после падения на 7,5% восстанавливает позиции, а он взял и свалился, потому что тот же Nikkei не удержал прибыль и к закрытию торговой сессии растерял все. Максимум обновили, но обновили до открытия европейской сессии. В итоге имеем уменьшенную копию, когда франк также укрепился к доллару на падение индекса Nikkei на 7,32%. Падение остановилось на 90-ом градусе и если верить паттерну от 23.05, то надо ожидать откат к 0,9740.

Nikkei подбил растущий USDCHF


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter