Статистика играет против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика играет против доллара

Ситуация в США по-прежнему неоднозначная. В Белом доме и Конгрессе опасаются, что из-за принципиальных разногласий между политиками решение по сокращению дефицита бюджета будет принято только в 2014 году. Неразбериха в верхах негативно сказывается на репутации Штатов, как на ведущей экономической державе и на национальной валюте
4 июня 2013 Альпари Кокорева Анна
Ситуация в США по-прежнему неоднозначная. В Белом доме и Конгрессе опасаются, что из-за принципиальных разногласий между политиками решение по сокращению дефицита бюджета будет принято только в 2014 году. Неразбериха в верхах негативно сказывается на репутации Штатов, как на ведущей экономической державе и на национальной валюте.

Статистические данные тоже играют против доллара. Индекс производственной активности ISM сократился с 50,7 до 49. Снижение активности говорит в пользу продолжения политики количественного смягчения. Однако президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс считает, что проблемы в экономике сходят на нет, и уже летом следует ожидать сокращения объемов выкупа долговых обязательств в рамках третьего раунда количественного смягчения.

Данные по промышленному производству в еврозоне оказались более оптимистичными, показатель вырос с 47,8 до 48,3. Среди всех стран союза наиболее существенный рост активности производителей продемонстрировала Испания – 48,1 пункта, что на 3 пункта выше предыдущего значения.

Стоит отметить, что в Евросоюзе намечается пополнение. Принято принципиальное решение о вступлении Латвии в союз в 2014 году. Таким образом, на одну проблемную страну в еврозоне станет больше.

Сегодня из важных новостей стоит отметить торговый баланс США и Канады. Пара евро/доллар может достичь отметки 1,31. Однако этому могут помешать инвесторы, чье настроение изменилось в связи с понижением кредитного рейтинга Кипра.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter