Пять причин покупать акции и четыре места для инвестирования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять причин покупать акции и четыре места для инвестирования

«В широкой перспективе мы видим рост притока средств в акции, особенно с учетом того, что глобальные акции побили почти все другие основные активы с начала года на 10% или более. Даже небольшой рост доходности может спровоцировать резкое изменение стоимости акций»
5 июня 2013 FxPRO
Причины покупать акции:

• «В широкой перспективе мы видим рост притока средств в акции, особенно с учетом того, что глобальные акции побили почти все другие основные активы с начала года на 10% или более. Даже небольшой рост доходности может спровоцировать резкое изменение стоимости акций».
• Риски инфляции минимальны, а прогнозы говорят о снижении.
• Американские данные обнадеживают, особенно рост цен на жилье, и растущее доверие потребителей, а также улучшение ситуации с занятостью.
• Снижение цен на сырье – не игра с нулевой суммой, но в конечном итоге, этот процесс позитивен для глобального роста.
• Нижний уровень еврозоны сейчас стабилен, достигнув этой точки перед восстановлением.

Места для инвестирования:

• В текущей среде роста спроса на бонды, J.P. Morgan считает, что результаты будут лучше по рискам/доходности, нежели по циклическим колебаниям, которые стали «исключительным консенсусом в торговле».
• Компании с высоким и устойчивым свободным потоком средств: фармацевтика, IT, деловые услуги, люксовые товары, СМИ и массовые товары. Держитесь дальше от энергетики, коммунальных услуг и горнодобывающего сектора.
• Потребительский сектор предпочтительнее инфраструктуры. Инфраструктурные акции уже существенно отставали от потребительских акций в 2012 году, тренд может сохраниться на несколько лет.
• Евро, акции и дешевая периферия. Они считают, что еврозона свернула за угол в прошлом году, подтверждая это объемом продаж авто и строительных материалов внутри блока, а также снижением объема кредитных средств в банках. Италия и маленькие страны периферии предпочтительнее Испании.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter