В ожидании четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании четверга

Нынешняя процентная ставка, составляющая 0,5 % годовых и без того находится на сверхнизком для европейского региона уровне. Возможность снижения ставки серьезно не рассматривается, поскольку эффективность от данного решения едва ли окажется достаточной для того, чтобы исправить сложившуюся сложную ситуацию
5 июня 2013 Forex Club Вобликов Дмитрий
Нынешняя процентная ставка, составляющая 0,5 % годовых и без того находится на сверхнизком для европейского региона уровне. Возможность снижения ставки серьезно не рассматривается, поскольку эффективность от данного решения едва ли окажется достаточной для того, чтобы исправить сложившуюся сложную ситуацию. Ставка в 0,25 процентов возможна, но в более отдаленной перспективе, а меры финансовой поддержки для восстановления европейской экономики требуются уже сейчас.

Наиболее значимым событием будет не сама публикация решения по ставке, а пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, в которой он непременно затронет вопросы стимулирования и, по традиции, отметит, что у ЕЦБ есть достаточные ресурсы, чтобы вмешаться в ситуацию и даже начать программу стимулирования, чем-то похожую на программу количественного смягчения со стороны ФРС США. Но Европейский Центробанк связан мандатом, серьезно ограничивающим свободу действий в данном направлении, поэтому ответственность за рост региональной экономики полностью лежит на плечах лидеров Еврозоны, а ЕЦБ лишь решает вопросы финансовой стабильности. Прямых обещаний активно стимулировать финансовый сектор Еврозоны скорее всего от Марио Драги никто не услышит, а, следовательно, европейская валюта так и не получит столь желаемый импульс для дальнейшего движения.

С технической точки зрения мы ожидаем продолжения движения в ценовом канале с границами 1,3100-1,3020, предпочитаем продавать от 1,3100 с целью 1,3020.

В ожидании четверга


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter