США грозит роспуск правительства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США грозит роспуск правительства

Вчерашняя статистика и выступление спикера палаты представителей Конгресса США Джона Байнера обвалили американский фондовый рынок и доллар США. Во-первых, в Европе макростатистика в основном совпала с консенсус-прогнозами
7 июня 2013 Альпари Кокорева Анна
Вчерашняя статистика и выступление спикера палаты представителей Конгресса США Джона Байнера обвалили американский фондовый рынок и доллар США. Во-первых, в Европе макростатистика в основном совпала с консенсус-прогнозами. Снижения ключевой процентной ставки в ЕС не произошло. В США уменьшилось число первичных заявок на пособие по безработице с 357 тысяч до 346 тысяч, однако фактическое значение оказалось хуже ожиданий, что вызвало негативную реакцию у инвесторов.

Более мощным ударом по национальной валюте Штатов стали слова Джона Бойнера, который заявил, что отсутствие решения по дальнейшему сокращению дефицита бюджета и потолку госдолга может привести к тому, что президент Обама сдержит обещание и распустит правительство. Как показал рынок, политическая нестабильность, и отсутствие единства играют важную роль для инвесторов.

В итоге пара EUR/USD выросла до отметки 1,33, пара USD/JPY опустилась до 95 йен за доллар, а пара GBP/USD поднялась до уровня 1,56.

На пресс-конференции ЕЦБ Марио Драги ухудшил прогноз по росту ВВП еврозоны и инфляционным ожиданиям. Экономика ЕС в этом году, вероятно, сократится на 0,6%, а не на 0,5%, как прогнозировалось в марте. Тем не менее, ЕЦБ скорректировал прогноз на 2014 год, исходя из которого, рост составит 1,1%, а не 1%, как ожидалось ранее. Банк пересмотрел в сторону понижения прогноз по инфляции на этот год, до 1,4% с 1,6%.

Сегодня стоит обратить внимание на данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе и коэффициент безработицы в Штатах. Из европейской статистики будет опубликован торговый баланс Великобритании и промышленное производство Германии. В случае выхода негативных данных по безработице стоит ожидать продолжения восходящего движения пары EUR/USD.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter