Слабая статистика, индексы возле нуля, работает ряд корпоративных идей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабая статистика, индексы возле нуля, работает ряд корпоративных идей

В пятницу, 14 июня, американские индексы открываются возле нулевой отметки на фоне снижения индекса потребительского доверия в США: DJIA (-0.03%), S&P 500 (+0.01%), Nasdaq (-0.07%) (18:30 мск)
14 июня 2013 БКС Экспресс | Gamestop Поляков Алексей
В пятницу, 14 июня, американские индексы открываются возле нулевой отметки на фоне снижения индекса потребительского доверия в США: DJIA (-0.03%), S&P 500 (+0.01%), Nasdaq (-0.07%) (18:30 мск).

Согласно предварительным данным Мичиганского университета (Thomson Reuters), потребительское доверие в мае сократилось: индекс упал до отметки 82.7, эксперты не ожидали изменений (84.5).

Кроме того, покупателей поддерживают слухи, «запущенные» The Wall Street Journal, о том, что на ближайшем заседании ФРС откажется от изменения (снижения) объемов программ выкупа активов. Это, несомненно, позитивно отображается на динамике торгов в краткосрочной перспективе.

«В последние недели рынку явно не хватало более продолжительного роста, чем рост внутри лишь одного дня. Для того, что увидеть восстановление зимнее-весеннего ралли на фондовом рынке, нам нужно видеть стабильный поток статистики, превосходящий средние прогнозы по рынку. При этом, фактор ФРС остается «в игре», ибо любой позитив в краткосрочной перспективе намекает на QE Exit и оказывает умеренно негативное давление на цены», - говорит Фред Диксон (Fred Dickson), главный стратег Davidson Companies.

Корпоративный сектор

Акции Groupon растут на 7.9% на фоне повышения прогнозов со стороны Deutsche Bank. Эксперты банка ожидают повысили целевую цену акций с $6 до $10 за штуку, поскольку оценивают изменение стратегии с «ежедневной рассылки на и-мейл» на «мобильные приложения и сайт» - перспективным. «Среди сервисов на рынке мобильных приложений Groupon уже превратился в один из самых привлекательных активов», пишут аналитики банка в своем отчете. Также на фоне пересмотра оценки растет еще один представитель технологичной отрасли – GameStop Corp. (+4.5%).

После бурного роста в начале недели на фоне корпоративных новостей, коррекция настигла акции Goodyear Tire & Rubber Co. (-0.5%).

Впечатляющий рост показывает Restoration Hardware (+14.9%) после публикации поздно вечером в четверг отчета о прибыли: 6 центов на акцию по итогам 1-го квартала против прогноза 4 цента на акцию. Кроме того, компания планирует в самое ближайшее время презентовать 2 новых проекта, способных в перспективе рассчитывать на рост доходов.

Производитель продуктов питания Smithfield Foods (+0.18%) сегодня публикует квартальный отчет.

Бумаги SolarCity растут на 7.8% после повышения оценки с «нейтральной» до «лучше рынка» со стороны Credit Suisse. Напомним, что главным акционером компании производителя солнечных батарей является генеральный директор Tesla Motors (+2.4%) Илон Маск.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter