Ослабление падения производства в еврозоне, перспективы природного газа, снижение прогноза цен на золото и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ослабление падения производства в еврозоне, перспективы природного газа, снижение прогноза цен на золото и другие новости

Падение в еврозоне ослабло в июне, согласно данным Markit опубликованным в четверг. Предварительный индекс деловой активности в производственном секторе европейской зоны повысился до 48,7 пунктов от 48,3 в мае, превысив прогноз 48,4 пунктов
21 июня 2013 Фридом Финанс
Падение в еврозоне ослабло в июне, согласно данным Markit опубликованным в четверг. Предварительный индекс деловой активности в производственном секторе европейской зоны повысился до 48,7 пунктов от 48,3 в мае, превысив прогноз 48,4 пунктов.

В четверг Государственный банк Англии сообщил, что ведущие банки Великобритании на конец 2012 года обладали недостатком капитала в размере £27,1 млрд ($41,96 млрд).

Розничные продажи в Великобритании выросли в мае после слабых показателей в апреле. Согласно сообщению Бюро Национальной Статистики страны, объемы розничных продаж повысились в мае по сравнению с апрелем на 2,1% и были на 1,9% выше по сравнению с тем же самым месяцем годом ранее. Экономисты прогнозировали, что продажи повысятся на 0,8% за месяц и на 0,1% от уровня прошлого года.

Природный газ станет новым важным видом топлива для транспорта в следующие пять лет, ставя под удар перспективы преобладания нефти в секторе, заявило в четверг Международное энергетическое агентство.

Инвестиционный банк UBS радикально пересмотрел свои прогнозы цен на золото вслед за резким падением цен к почти трехлетним минимумам после заявлений от Федеральной Резервной системы США. Банк понизил свой прогноз цен на золото на месяц на 12,3% от предыдущей оценки $1250 за унцию.

Нормализация процентных ставок является благоприятной для экономики, сказал CEO Wells Fargo Джона Стампфа в четверг утром CNBC, положительно оценивая что возврат процентных ставок к уровням до начала программы стимулирования ФРС.

Oracle сообщила о росте прибыли, удвоении дивиденда и переходе на NYSE

20 июня Oracle Corp. (ORCL) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $3,8 млрд (80 центов на акцию), по сравнению с прибылью $3,8 млрд (69 центов на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась до $10,95 млрд от $10,9 млрд годом ранее.
Аналитики ожидали показателя прибыли 87 центов на акцию при выручке $11,12 млрд.
Oracle также сообщила об удвоение размера квартального дивиденда до 12 центов на акцию который будет выплачен 2 августа. Кроме того компания сказала, что перейдет с 15 июля на New York Stock Exchange.

Samsung представила в Лондоне два новых планшетных компьютера и другие новинки

Samsung представила в Лондоне два новых планшета ATIV Q и ATIV Tab 3. Оба используют операционную систему Windows 8, но модель Q также способна работать на базе Android, 4.2.2 (Jellybean).
Samsung также утверждает, что применяющийся в этой модели 13.3-дюймовый сенсорный дисплей обладает самым высоким в мире разрешением QHD+ (3200x1800).
Tab 3 в свою очередь компания называет самым тонким планшетом на Windows 8. Эта модель будет доступна в начале августа по цене $699.
Среди других новинок Samsung представила андроид-фотоаппарат Galaxy S4 Zoom, смартфон Samsung Galaxy S4 Mini, фотоаппарат со сменным объективом Samsung GALAXY NX, ноутбуки и настольные компьютеры.

Conference Board приостанавливает досрочное предоставление данных

Начиная со следующей недели Conference Board приостанавливает первоочередное предоставление данных о потребительском доверии, опережающих экономических индикаторах и тенденциях занятости новостным организациям из-за опасений по поводу возможной торговли на информации, заявили в четверг представители компании.

Частная исследовательская группа предоставляла свои ежемесячные данные СМИ за 30 минут до публичного выхода информации. Ранний доступ к данным позволял журналистам готовить новости перед широкой публикацией.

Morgan Stanley сокращает 10% штата подразделения товарных рынков

Morgan Stanley (MS) планирует сократить 10% штата в своем подразделении товарных рынков или приблизительно 30 позиций, согласно источникам, знакомым с ситуацией.

Эти сокращения проходят в соответствии с планом фирмы по сворачиванию определенных международных товарных операций из-за ввода новых правил и капитальных затрат, снизивших привлекательность когда-то прибыльного для банков Уолл-стрит бизнеса.

Казначейство США разместило 30-летние облигации на сумму $7 млрд

Министерство финансов США разместило во вторник 30-летние казначейские облигации, защищённые от инфляции (TIPS) на сумму $7 млрд с доходностью 1,42%, самой высокой с июня 2011 года.

Участники предложили купить в 2,48 раза больше чем размещённая сумма долгов, по сравнению со средним значением 2,72 на последних восьми аукционах. Косвенные участники, приобрели 60,8%, против 42,4% на последних аукционах. Прямые участники купили еще 0,4% против среднего значения 19,2%.

Facebook анонсировала видео для Instagram

Facebook Inc. (FB) в четверг представила новую видео функцию для Instagram. Основатель Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) сказал что на фотосервисе Facebook было размещено 16 млрд фотографий, и теперь пользователи могут делиться видеороликами продолжительностью 15 секунд.

Компания John Wiley повысила дивиденд на 4%

Компания John Wiley & Sons Inc. (JWA, JWB) повысила свой квартальный дивиденд на 4% и представила новую программу выкупа акций, таким образом издательство предпринимает шаги для улучшения акционерной стоимости.

Wiley сообщила, что совет директоров утвердил квартальный денежный дивиденд 25 центов на акцию для обыкновенных акций класса B и класса A, который подлежит выплате 15 июля акционерам зарегистрированным в реестре на 1 июля.
Это повышение будет стоить Wiley приблизительно $2,4 млн в год.

Глобальные продажи Caterpillar понизились за 3 месяца на 7%

Объем продаж строительного и горнодобывающего оборудования Caterpillar Inc. (CAT) сократился во всем мире на 7% за предыдущие три месяца, так как продолжение снижения продаж в Северной Америке нивелировало сильный рост в Латинской Америке и замедляющийся уровень снижения в Азии.

Майский отчет о розничных продажах крупнейшего в мире продавца бульдозеров, экскаваторов и погрузчиков продолжал показывать слабую динамику продаж последних месяцев. Продажи стали снижаться за 30 месяцев с декабрьского трехмесячного периода и с тех пор остаются в минусе.

Роснефть "успокоила" покупателей нефти ТНК-BP

Российская нефтяная компания Роснефть уверила западных нефтяных гигантов и торговые дома в том, это будет придерживаться обязательств по экспорту сырой нефти недавно поглощенной TNK-BP до конца 2013 года.

Это обязательство успокоило покупателей, опасавшихся, что соглашения с такими фирмами как Shell, Total , Statoil и с трейдерами, включая Trafigura, Mercuria и Sunimex могли быть прерваны или изменены уже в июле.

Apple защищается в суде по делу о ценах на электронные книги

Адвокат Apple Inc. попросил, чтобы нью-йоркский судья по новому посмотрела на утверждения государства о том, что компания вместе с издателями тайно замыслила повышение цен на электронные книги в 2010 году.

В четверг поверенный Орин Снайдер (Orin Snyder) представил заключительное возражение адвоката. Он сказал федеральному судье, что она установила бы «опасный прецедент», если бы согласилась с доводами Министерства юстиции, что Apple манипулировала ценами на электронные книги, когда она пришла на этот рынок.
Американский окружной судья Дениз Кот (Denise Cote), как ожидают, примет решение по этому гражданскому делу позднее в этом году.

США оштрафовали United Technologies на $473 млн

Министерство юстиции в четверг обвинило United Technologies Corp. (UTX) в нанесении ущерба оцениваемого свыше $473 млн, связанного с контрактом на поставку ВВС двигателей в период между 1985 и 1990 годами.

Окружной суд нашел, что предложенные UTC цены по контракту были рассчитаны на основе искаженных данных, что стоило государству сотен миллионов дополнительных расходов. Компания сказала, что обратится с апелляцией на это решение.

Kodak получила финансовое обеспечение на $895 млн

Компания Kodak сообщила, что получила обеспечение на целых $895 млн для финансирования своих операций после того, как выйдет из-под защиты от кредиторов при банкротстве.

J.P. Morgan, Bank of America Merrill Lynch и Barclays предоставят старшие защищенные срочные кредиты на сумму до $695 млн.
Банки также организуют кредитную линию обеспеченную ценными бумагами на сумму до $200 млн.

CEO Ford: Япония манипулирует валютой

Генеральный директор Ford Motor Co. (F) Алан Мулалли сказал в четверг в интервью Bloomberg, что Япония манипулирует своей валютой, чтобы помочь своим местным экспортерам за счет доходов американских автопроизводителей.
Мулалли отметил, что Япония в значительной степени закрыта
для американских автопроизводителей, с 90% продаж автомобилей на рынке принадлежащих японским компаниям.

Прибыль Pier 1 выросла на 14%

20 июня Pier 1 Imports Inc. (PIR) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $20,3 млн (19 центов на акцию) по сравнению с прибылью $17,8 млн (16 центов на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась на 9,3% до $394,9 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 19 центов на акцию при выручке $395 млн.

Cisco покупает Composite Software за $180 млн

Компания Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила, что намерена поглотить частную компанию Composite Software Inc. занимающуюся программным обеспечением для виртуализации данных и сервисов за $180 млн.

Данная сделка может расширить возможности поставщика сетевого оборудования в области предоставления инструментов для анализа данных.

Rite Aid отчиталась о прибыли за квартал

20 июня Rite Aid Corp. (RAD) сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $89,7 млн (9 центов на акцию) по сравнению с убытком $28,1 млн (3 цента на акцию) годом ранее.
Скорректированная EBITDA выросла $344,8 млн по сравнению с $274,2 млн годом ранее.
Выручка за отчетный период понизилась до $6,29 млрд от $6,47 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли 8 центов на акцию при выручке $6,26 млрд

Samsung выпустит премиум-смартфон на базе Tizen

Южнокорейская компания Samsung Electronics может пополнить линейку смартфонов новым гаджетом, работающим на операционной системе Tizen. Сегодня компания проведет мероприятие в Лондоне, где, по слухам, представит новый премиум-смартфон с четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой от 1,4 до 1,6 ГГц.

Подобным процессором оборудованы Samsung Galaxy Note 8.0, Galaxy Note 10.1 и Samsung Galaxy S III. В новом гаджете появится поддержка LTE-сетей и дисплей с разрешением 1280 х 720 пикс. Другие характеристики гаджета пока умалчиваются. Если слухи окажутся верными, старт продаж первого устройства Samsung с Tizen можно ожидать уже осенью этого года: в марте о такой возможности упомянула вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ян Хи в интервью одному из корейских изданий.
Прототип Tizen-смартфона показали в ходе выставки MWC 2013, когда южнокорейский гигант представил референсный образец на базе новой операционной системы. Впрочем, учитывая то, что по мощности ожидаемый Tizen-смартфон сопоставим с прошлыми линейками аппаратов от Samsung, можно предположить, что вряд ли Redwood будет производительнее флагманских устройств южнокорейской компании.

О создании платформы Tizen было объявлено осенью 2011 г. Tizen — открытая операционная система на базе операционной системы Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры и "умные" телевизоры.

Операционка разрабатывается такими корпорациями, как Samsung, Intel, Acer, Asus, и поддерживается Linux Foundation. Структура данной системы основывается на HTML5 и других веб-стандартах. Является наследницей MeeGo, LiMo и bada.

Tizen привлекла внимание крупных производителей мобильной электроники: помимо Samsung желание выпустить смартфон на этой ОС изъявила Fujitsu. Пока на рынке смартфонов царят iOS и Android. Windows Phone, несмотря на поддержку Microsoft и Nokia, за несколько лет так и не сумел завоевать какой-либо ощутимый процент рынка. Возможно, именно Tizen сможет откусить кусок пирога, который делят Apple и Google.

Microsoft вел переговоры о покупке бизнеса Nokia

Корпорация Microsoft Corp. вела переговоры с Nokia Corp., которые были близки к тому, чтобы закончиться приобретением американским софтверным гигантом бизнеса финской компании по производству мобильных телефонов.

По данным газеты, компании добились существенного прогресса в переговорах. Однако в итоге они были прекращены, в частности, из-за того, что стороны не смогли достичь соглашения по вопросу окончательной цены, а также из-за рыночной позиции Nokia, которая отстает от своих конкурентов Apple и Samsung Electronics. В прошлом году на долю производства мобильных телефонов Nokia приходилось более половины выручки компании, которая составила 30,2 млрд евро ($40,15 млрд). Рыночная стоимость Nokia на американском рынке превышает $14 млрд.

Microsoft и Nokia являются партнерами на протяжении более двух лет после того, как финская компания согласилась использовать операционную систему Windows Phone разработки Microsoft в своих смартфонах. При этом американская компания потратила миллиарды долларов на оказание помощи Nokia в маркетинге и разработках.

Партнерство не вызвало значительного улучшения позиции Microsoft в мобильном бизнесе, хотя Windows Phone обошла ОС BlackBerry и заняла третье место на мировом рынке смартфонов.

По данным исследовательской компании IDC, в первом квартале этого года на смартфоны с Windows Phone приходилось более 3% поставок новых смартфонов в мире по сравнению с примерно 75% на базе Android. При этом Nokia продает около 79% всех устройств с ОС Windows Phone.

П итогам вчерашней торговой сессии стоимость акций Microsoft упала на 1,14%, остановившись на отметке $34,59.

Twitter купил третий стартап с начала года

Речь идет о компании из Бостона Spindle Labs, которая была основана в 2010 году тремя бывшими сотрудниками Microsoft. В прошлом году компания выпустила приложение, которое позволяет следить за обновлениями в социальных медиа аккаунтов близлежащих магазинов, фитнес-центров, кафе, баров и музеев. С такой программой можно бродить по городу, узнать, что в музее за углом новая выставка, и тут же в него заглянуть. Зачем это приложение Twitter и как оно будет встроено в социальный сервис, пока не очень понятно.

Spindle Labs уже готовится переезжать в Сан-Франциско. Сейчас в компании работает всего девять человек. В их планах – расширить географию пользователей своего сервиса на Чикаго и Лос-Анджелес.

Условия сделки Twitter не раскрывает. За время своего существования Spindle Labs привлекла $2,3 млн посевных инвестиций от венчурных капиталистов.

/Компиляция. 21 июня. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter