Восток - дело тонкое... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восток - дело тонкое...

Европа, Америка, Азия – негативные настроения преобладают. Индекс S&P торгуется ниже уровня в 1600 и это немного волнует инвесторов. В Китае - замедление роста, вопрос, как там будет развиваться ситуация, начинает волновать все больше. Судя по графику Шанхайского индекса – в Китае не просто уменьшение роста до 7%, а полная стагнация в экономике. Индекс потерял за месяц в пределах 15%
24 июня 2013 КИТ Финанс Брокер Остапенко Дмитрий
Итоги пятницы

Европа: Европейские индексы закрылись в отрицательной зоне, потери составили в Англии (-0,7%), в Германии (-1,76%).

США:На американских площадках индексы закрылись чуть выше нулевой отметки, за исключением NASDAQ, который потерял (-0,22%).


Утром в понедельник, 24 июня на 9.00 мск

Азия:Азиатские рынки торгуются в “красной” зоне. Особенно не радует Китай. Потери Шанхайского индекса более 3%.

Нефть: Котировки нефти остаются чуть выше уровня в 100$.

Фьючерсы: Фьючерс на S&P находится в отрицательной зоне, потери в пределах 0,3%.

Премаркет:

Европа, Америка, Азия – негативные настроения преобладают. Индекс S&P торгуется ниже уровня в 1600 и это немного волнует инвесторов. В Китае - замедление роста, вопрос, как там будет развиваться ситуация, начинает волновать все больше. Судя по графику Шанхайского индекса – в Китае не просто уменьшение роста до 7%, а полная стагнация в экономике. Индекс потерял за месяц в пределах 15%. Это очень нервирует инвесторов в отношении перспектив развивающихся рынков. И Россия в их числе. Уже 5-й месяц подряд наш индекс не может закрыться в положительной зоне. Осталась последняя торговая неделя этого месяца, и пока нет никаких предпосылок к изменению ситуации.
Форум в Петербурге, к сожалению, не смог переломить в целом отношения инвесторов к нашему рынку за исключением таких акций, как Роснефть и Новатэк. Эти бумаги чувствуют себя лучше рынка. По итогам окончания прошлой недели лучше смотрится нефтегазовый и энергетический сектора. Сумеют ли противостоять акции этих секторов негативным тенденциям понедельника - увидим.
Сформировавшийся перед открытием торгов в России внешний фон - негативный. Снижение азиатских индексов, отрицательная динамика фьючерсного контракта на индекс S&P, цена нефти в районе 100$, существенное падение индексов в Китае – все это негативно отразится на открытии нашего рынка.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter