Рост промпроизводства в Японии, отчет BlackBerry и другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост промпроизводства в Японии, отчет BlackBerry и другие события

Управляющий Центрального банка Китая в пятницу попытался убедить инвесторов в том, что на рынке достаточно денег для поддержания стабильности. Это заявление прозвучало после того, как случившийся на прошлой неделе кредитный коллапс вызвал опасения по поводу нового возможного кризиса
30 июня 2013 Фридом Финанс
Управляющий Центрального банка Китая в пятницу попытался убедить инвесторов в том, что на рынке достаточно денег для поддержания стабильности. Это заявление прозвучало после того, как случившийся на прошлой неделе кредитный коллапс вызвал опасения по поводу нового возможного кризиса. В своем первом публичном выступлении с момента кредитного обвала Чжоу Сяочуань заявил, что финансовые рынки имеют достаточную ликвидность для нормальной деятельности. Он не упомянул резкого всплеска в процентных ставках, но обещал обеспечить адекватные кредитные условия. Процентные ставки на межбанковском рынке подскочили на прошлой неделе от их нормальных уровней в 2-3% до рекордных 13,4%.

Промышленное производство в экономике Японии выросло на 2% в мае по сравнению с апрелем, уже в четвертый раз подряд. При этом индекс потребительской инфляции прекратил падение – в июне показатель вырос на 0,2%.

Продажи ритейлеров в Германии в мае превысили ожидания аналитиков. Рост показателя составил 0,8% при прогнозе в 0,3%. Заказы в машиностроении страны при этом в том же месяце рухнули на 5%.

Корпорация Google (NASDAQ: GOOG) разрабатывает игровую консоль и наручные часы, работающие на своей операционной системе Android, сообщает WSJ. Компания надеется составить конкуренцию подобным устройствам, которые в будущем может выпустить компания Apple (NASDAQ: AAPL). Google также готовит к выпуску вторую версию медиа-развлекательного устройства под названием Nexus Q. Интернет-гигант надеется выпустить на рынок одно из устройств уже этой осенью.

BlackBerry Inc. (NASDAQ: BBRY) сообщила о получении в I квартале убытка в размере $84 млн (16 центов на акцию) по сравнению с $518 млн (99 центов на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 13 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $3,07 млрд с $2,81 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 7 центов на акцию при выручке в $3,38 млрд. Канадская компания продала за отчетный период 6,8 млн смартфонов.

Finish Line Inc. (NASDAQ: FINL) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $5,1 млн (10 центов на акцию) по сравнению с $12,3 млн (24 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 20 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 10% до $351 млн. Сопоставимые продажи выросли на 2,3%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 16 центов на акцию при выручке в $343 млн.

Zacks рекомендует покупать бумаги ARC

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании ARC Document Solutions (NYSE: ARC) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $4,40. Текущий курс - $4,01.

Мировые поставки ПК ослабли в мае

Исследовательская компания International Data Corp. заявила сегодня, что поставки персональных компьютеров ослабли в мае по сравнению с апрелем на большинстве рынков.

Рост поставок в апреле по сравнению с мартом немного увеличился в Латинской Америке и Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, но майский рост оказался более медленным на каждом из этих рынков, за исключением Индии и Великобритании.

IDC прогнозировала в мае, что мировые поставки ПК снизятся примерно на 12% во II квартале и на 7,8% за весь год.

Alcoa закроет завод в Венеции

Алюминиевый гигант Alcoa (NYSE: AA) заявил в пятницу, что он закроет завод в Италии для того, чтобы сократить расходы на фоне падения цен на алюминий.

Alcoa уже сократила производство на заводе Fusina в Венеции три года назад, сославшись на низкие цены и необходимость оставаться конкурентоспособной компанией.

«Фундаментальные условия, которые вынудили Alcoa сократить объемы производства на заводе Fusina в 2010 г., с тех пор существенно не изменились. - заявил президент первичных продуктов Alcoa Боб Уилт. - Мировые цены на алюминий остаются низкими, и мы должны принять меры для поддержания конкурентоспособности компании».

Акции Halozyme подскочили на решении регуляторов

Halozyme Therapeutics Inc. (NASDAQ: HALO) в пятницу заявила, что ее партнер Roche получил положительную рекомендацию от европейского регулятора по поводу препарата для введения лекарства против рака молочной железы путем подкожных инъекций Herceptin SC. Курс акций Halozyme подскочил после этого на 24%.

Prosensa растет в первый день торгов

Акции Prosensa (NASDAQ: RNA) растут в пятницу, в первый день голландской биотехнологической компании на бирже Nasdaq. Курс бумаг поднялся на $6,26 или на 48,3% до $19,26 к середине торгового дня.

Первичное размещение 6 млн акций по цене $13 за штуку прошло по верхней границе прогнозируемого ценового диапазона в $11-13.

Понижена рекомендация по бумагам BlackBerry

Аналитики Macquarie Capital понизили рекомендацию по акциям компании BlackBerry Inc. (NASDAQ: BBRY) до «продавать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $9. Текущий курс - $10,95.

Barclays сократит издержки переносом рабочих мест

Британская банковская компания Barclays Plc (NYSE: BCS) заявила в пятницу о переводе к 2015 г. 4 тыс. рабочих мест в своем инвестиционном подразделении на другие менее затратные позиции. Данный шаг призван сэкономить до $380 млн.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям First Solar

Аналитики Argus повысили рекомендацию по акциям компании First Solar (NASDAQ: FSLR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $55. Текущий курс - $44,3.

AZZ Inc. увеличила операционную прибыль

AZZ Inc. (NYSE: AZZ) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $15 млн (57 центов на акцию) по сравнению с $16 млн (63 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль выросла до 56 центов на акцию с 51 цента. Выручка за отчетный период выросла на 44% до $183 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 63 центов на акцию при выручке в $197 млн. В текущем квартале компания планирует заработать 60-70 центов на акцию при прогнозе экспертов в 79 центов.

«Аэрофлот» хочет выйти из альянса SkyTeam

Контролируемая российским государством авиакомпания «Аэрофлот» не видит выгоды от ее членства в альянсе SkyTeam, но решение покинуть группу не является прерогативой менеджмента компании, сообщил агентству Reuters осведомленный источник.

«Аэрофлот» рассматривает возможность выхода из альянса SkyTeam из-за неблагоприятных соглашений с другими членами, в частности с американской Delta Air Lines Inc (NYSE: DAL).

Источник сообщил агентству, что должно быть принято политическое решение выйти из группы.

Договор о присоединении российской компании к альянсу SkyTeam в 2004 г. был подписан в Кремле. Он получил политическое одобрение в основном за счет тесных связей с французской Air France-KLM.

Штейн: ФРС может начать сокращение QE в сентябре

Управляющий Федеральной резервной системы Джереми Штейн предположил в пятницу, что первый ход в рамках сужения стимулирующей программы центрального банка может произойти в сентябре. В своем выступлении на Совете по международным отношениям Штейн назвал сентябрь всего лишь как гипотетическую дату начала замедления темпов покупок активов. Он посоветовал рынкам не сосредотачиваться на свежих данных о заработной плате, которые вышли накануне заседания Совета, заявив, что любое решение со стороны ФРС замедлить темпы реализации программы количественного смягчения будет основано на цепи событий с момента запуска программы осенью прошлого года. Это будет сделано для снижения рыночной волатильности.

"Яндекс" расширил функционал своей электронной почты

Яндекс" внедрил в свой почтовый сервис технологию "Маркер", которая автоматически определяет тип письма и предлагает различные дополнительные инструменты для работы с ним. Например, при получении по почте электронного авиабилета сервис предложит пользователю напомнить о времени вылета, пройти онлайн-регистрацию на рейс, сообщит о погоде в городе назначения и курсе местной валюты.

Помимо электронных авиабилетов "Яндекс.Почта" сейчас обрабатывает по-новому еще два типа писем — приглашения на встречи и сообщения о скидках. В компании обещают в скором времени запустить новые инструменты и для других типов писем. Как отметили в "Яндексе", система "Маркер" создана с помощью метода машинного обучения "Матрикснет" и использует технологию извлечения фактов из текста.

Новая технология поможет пользователям эффективнее решать задачи. "Яндекс" создает массовый сервис, поэтому такую функцию, как, например, календарь, компания встраивать в почту пока не собирается. Он уточнил, что эта технология уже существует, но не особенно востребована среди пользователей почтового сервиса.

Помимо этого, "Яндекс" анонсировал функцию "Живые письма", которая позволит пользователям писать и вместе редактировать сообщения в режиме реального времени. В пресс-службе "Яндекса" также отметили, что во время сбора и анализа информации на почтовом сервисе все данные пользователей анонимны и робот не привязывает полученные данные к конкретному человеку.

На вчерашних торгах акции "Яндекса" упали на 0,73%, опустившись до $27,22 за штуку.

"Газпром" увеличил поставки газа в Европу на 10 %

Запасы "Газпрома" по текущей приведенной стоимости оцениваются в $280 млрд. Об этом заявил в докладе на годовом собрании акционеров компании глава газовой монополии Алексей Миллер, отметив, что компания, по-прежнему, является мировым лидером по промышленным запасам газа. На долю "Газпрома" приходится 18% мировых запасов и 72% российских.

Главным событием 2012 года в области добычи газа был запуск Бованенковского месторождения, что позволило "Газпрому" выйти на добычные мощности на уровне 600 млрд кубометров газа в год. Доступ независимых производителей газа к газотранспортной системе "Газпрома" в 2012 году расширился на 17% и составил 96 млрд кубометров.

В первом полугодии 2013 года "Газпром" увеличил экспорт в Европу на 10%. Миллер подчеркнул, что в отдельные дни июня экспорт превышал уровень прошлого года в 1,5 раза. При этом он добавил, что экспорт ряда основных мировых производителей по итогам 1 квартала 2013 года сократился. Глава "Газпрома" отметил, что дополнительный спрос на газ в Европе в этот период покрывался за счет газа по долгосрочным контрактам "Газпрома".

В связи с наметившейся тенденцией "Газпром" планирует по итогам 2013 года поставить в Европу и Турцию около 160 млрд кубометров газа.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter