Почему американские акции могут вырасти на 24% к следующему июлю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему американские акции могут вырасти на 24% к следующему июлю

В краткосрочной перспективе фондовый рынок начнет привлекать к себе повышенное внимание. Хотя индекс S&P 500 вырос более чем на 20% за прошедший год, стратеги Уолл-Стрит все еще неохотно отдают свои голоса за акции. Стратеги рекомендуют инвесторам держать в своих портфелях 49.8% акций. Это максимальный уровень за 13 месяцев, однако, он существенно ниже традиционных 60%-65%
3 июля 2013 FxPRO
В краткосрочной перспективе фондовый рынок начнет привлекать к себе повышенное внимание. Хотя индекс S&P 500 вырос более чем на 20% за прошедший год, стратеги Уолл-Стрит все еще неохотно отдают свои голоса за акции. Стратеги рекомендуют инвесторам держать в своих портфелях 49.8% акций. Это максимальный уровень за 13 месяцев, однако, он существенно ниже традиционных 60%-65%.

Таким образом, мы видим бычье отношение к акциям, которое предполагает 24%-й рост американского фондового рынка.

С исторической точки зрения, когда Sell Side Indicator ниже 50, как это происходит сейчас, суммарный рост американского рынка был положительным 100% времени со средним ростом за 12 месяцев в 30%. «Медвежьи акции Уолл-Стрит остаются на экстремальных уровнях в исторической перспективе», - заявил стратег Банка Америки Савита Субраманьян в отчете для клиентов, опубликованном в понедельник.

«Учитывая противоположную направленность этого индикатора рынку, остается только удивляться, почему Уолл-Стрит по-прежнему настроена пессимистично».

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter