Долго запрягаем, да быстро едем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долго запрягаем, да быстро едем

Краткосрочный падающий тренд индекс ММВБ пробил еще в конце прошлой недели, но на это ушло столько сил, что следующие три дня рынок просто "лежал" на уровне 1330 пунктов, незначительно изменяясь в ту или иную сторону. Но вот сегодня "подвезли патронов" и покупатели с новыми силами ринулись на биррикады
4 июля 2013 NetTrader | ОАО "Газпром" Бубнов Петр
Торговый план на пятницу 05.07.2013

Краткосрочный падающий тренд индекс ММВБ пробил еще в конце прошлой недели, но на это ушло столько сил, что следующие три дня рынок просто "лежал" на уровне 1330 пунктов, незначительно изменяясь в ту или иную сторону. Но вот сегодня "подвезли патронов" и покупатели с новыми силами ринулись на биррикады.

По иотогам дня ММВБ прибавляет 1,2% - 1349,2 пункта. В лидерах роста недавние аутсайдеры - Газпром (+3,6%) и Северсталь (4,5%). При этом надо отметить, что объемы торгов крайне низкие - за день в фондовой секции наторговали всего на 20,7 млрд.р. Так что говорить о притоке средств, заказах на покупку и полномасштабном развороте пока не приходится. Руку надо держать на пульсе - из-за "летнего фактора" ликвидность на рынке крайне низкая и при малейшем "шухере" всё с такой же скоростью может пойти в обратную сторону.

Но пока всё говорит о продолжении роста. ЕЦБ оставил ставку без изменений, Драги заверил инвестор в сохранении стимулирующих мер и вообще достаточно оптимистично оценил существующую тенденцию к улучшению ситуации в Еврозоне. На этом фоне более 2% растут европейские площадки, плюсует Америка, нефть уверенно держится выше 105 $/бар.

Ближайшие цели по индексу ММВБ - 1355 и 1373 пунктов. С текущих уровней это порядка 1,5-2%, пойти выше только на внутреннем спросе вряд ли получится.

Долго запрягаем, да быстро едем


Сегодня портфель нашего фонда пополнился акциями Газпрома. Покупали в районе 111,5 на 8% от капитала со стопами 107 и ближайшей целью 118 р./акцию. Более двух месяцев (с мая) Газпрома не было в нашем портфеле, за это время котировки упали на 20%. Стопы близко, потенциал хороший - надо покупать.

Долго запрягаем, да быстро едем


Продолжает радовать Ростелеком. Сложно сказать где будет остановка, по логике вещей котировки как минимум должны вернутсья в майскую проторговку в районе 115 р./акцию.

Так же хорошо плюсует Северсталь - ближайшая цель роста - район 235-240 р./акцию.

Спекулятивно можно наращивать позиции в ИнтерРАО - консолидация в районе 0,013 р./акцию уже "перезрела" и всё готово к новой волне роста в район 0,0145.

Долго запрягаем, да быстро едем


Хуже рынка по-прежнему банки и Уралкалий.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter