Шутка главы австралийского ЦБ Стивенса ударила по осси » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шутка главы австралийского ЦБ Стивенса ударила по осси

ЦБ Австралии пытается ликвидировать ущерб от шутки главы ЦБ Гленна Стивенса из четырёх слов, которая толкнула осси к трехлетнему минимуму. Председатель РБА Стивенс заявил во время своей речи в среду, что совет правления ЦБ «обсуждал очень долгое время», прежде чем оставить основную ставку неизменной на ежемесячном заседании во вторник – именно этот комментарий вызвал обвал доллара до US 90.37.
6 июля 2013 The Telegraph

Его комментарий заставил некоторых экономистов скорректировать свои прогнозы и заявить, что снижение процентной ставки произойдет в августе. Тем не менее, глава ЦБ решил поправить положение в четверг, и настаивал на том, что это была «шутка», что помогло доллару вырасти, а банки отозвали свои прогнозы. Заместитель председателя ЦБ Филипп Лоу заявил, что финансовые рынки и СМИ неправильно интерпретировали его слова, которые не следовало воспринимать всерьез.

Следом за словами Лоу своповые ставки сократили вероятность снижения процентных ставок в следующем месяце с 55% до 47%, а австралийский ANZ Bank измени л свои прогнозы. Осси вырос до US 91.10. Некоторые аналитики отметили, что Стивенс начал свою речь в среду с нескольких весьма удачных шуток, однако комментарии об обсуждении в совете смеха не вызвали.

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter