Эйфория после ФРС проходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эйфория после ФРС проходит

Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать смешанным. Эйфория после слов главы ФРС постепенно сходит на нет. Резкие изменения доллара по отношению к евро постепенно отыгрывается
12 июля 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
НОВОСТИ МИРА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ:
-Генеральный директор Microsoft Стив Балмер объявил о реорганизации одной из крупнейших IT-компаний мира
-Инвестиционная компания Grishin Robotics гендиректора Mail.ru Group Дмитрия Гришина вложила 300 тысяч долларов в американского разработчика наноспутников NanoSatisfi
-Правительство России без конкурса предоставило «Газпрому» лицензии на разведку и добычу на Лудловском месторождении в Баренцевом море, а также Русановском месторождении и Белоостровском участке в Карском.
-Поставки нефти за рубеж через тихоокеанский порт Козьмино в следующем году вырастут на 40 процентов до 30 миллионов тонн
-Китайский Министр Финансов заявил, что ожидает роста второй по величине экономики в мире на 7 процентов в этом году, что является показателем официального прогноза правительства.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Окей предоставит операционные результаты, 2 кв 13г
Европа:
Среди европейских компаний отчитаются: Experian Plc, Robert Walters Plc, Elisa Oyj, полный список F9; ID: [nL4N0FH1TC]
США:
Свои данные предоставят: JPMorgan Chase & Co. и Wells Fargo

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Пройдет совет директоров ЦБР по процентной политике
Состоится возврат с депозитов в бюджет 50,0 млрд р (9 апр/6,7%)
Европа:
13:00 мск промышленное производство зоны евро
США:
16:30 мск индекс цен производителей
17:55 мск индекс настроений по расчету Мичиганского университета

*Российские фондовые индикаторы завершили торговую сессию четверга уверенным ростом. Индекс ММВБ прибавил 2,58 процентов, а РТС взлетел на 3,72 процентов по итогам торговой сессии. Позитивный внешний фон, установившийся после успокаивающей риторики ФРС США, стал основной причиной столь уверенного роста накануне.
*Российский рубль в четверг вырос к доллару и снизился к евро после "голубиного" заявления главы ФРС Бена Бернанке, стабилизировался против бивалютной корзины, прекратив утреннее укрепление из-за локального спроса на сильно подешевевшую валюту США.
*Торги е Европе также завершились ростом ключевых индикаторов. Индексы FTSE100 и DAX прибавили 0,59 процента и 1,14 процентов соответственно. Продемонстрированный рост позволил индексам добраться до максимального за последние пять недель уровня.
*Биржевые индексы в США завершили торги в «зеленой» зоне, индекс NASDAQ100 стал лидером роста и прибавил 1,63 процентов, индексы S&P500 и DJI30 выросли на 1,36 процентов и 1,11 процентов соответственно. Индексы S&P500 и промышленный DJI завершились на рекордно высоких уровнях.
*Утром в пятницу на азиатских торгах наблюдается смешанная динамика. К 08:00 мск индекс Nikkei225 прибавляет 0,4% процента, что позволило ему подняться до максимального за последние 7 недель максимума. Индекс SSEC в это время снижается на 0,51 процента, отражая опасения за перспективы экономического развития страны.
*Фьючерсный контракт на индекс S&P корректируется вниз после продемонстрированного ранее роста и теряет 0,19 процента.
*Нефтяные котировки сорта Brent также находятся в «красной зоне», они теряют 0,06 процента и приближаются к отметке 107,5 долл./барр.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать смешанным. Эйфория после слов главы ФРС постепенно сходит на нет. Резкие изменения доллара по отношению к евро постепенно отыгрывается. Рынки Азии вновь начинают опираться на собственный внешний фон. Цены на нефть постепенно корректируются вниз, избавляясь от перекупленности. Таким образом, можно предположить, что старт торгов будет проходить вблизи уровней предыдущего закрытия с несущественными колебаниями.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
12 июля 1933 года Конгресс США ввёл значение МРОТ — минимального размера оплаты труда — 33 цента в час.

ГРАФИК ДНЯ:
Денежные потоки в частном секторе -

Эйфория после ФРС проходит

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter