Идеальный выход на ММВБ-1420 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идеальный выход на ММВБ-1420

С прошлой среды рынок смог остановить коррекцию и, сформировав новую волну роста, идеально вышел на 1420 по ММВБ. Прошлая среда стала минимумом, после чего на фоне позитивной речи Бернанке покупки возобновились, что дало возможность без особых усилий обновить локальный максимум на 1360 и выйти к текущему дню на 1420
17 июля 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Короев Альберт, Немзоров Евгений
С прошлой среды рынок смог остановить коррекцию и, сформировав новую волну роста, идеально вышел на 1420 по ММВБ. Прошлая среда стала минимумом, после чего на фоне позитивной речи Бернанке покупки возобновились, что дало возможность без особых усилий обновить локальный максимум на 1360 и выйти к текущему дню на 1420.

В результате такого отличного роста все наши цели были отработаны, что позволило, находясь в лонгах получить высокий профит по всем имеющимся длинным позициям в нашем портфеле. Напомню, что в нашем портфеле были Газпром, Лукойл, Роснефть и Сбербанк. Все бумаги пришлось закрывать в разные дни, так как их динамика различалась.

Сбербанк мы закрыли при пробое 100 рублей. Лукойл - в диапазоне 1950-2000 шли продажи. Роснефть - первые 50% по 239р., вторые 50% - по 248р. В Газпроме мы просидели дольше всех и закрываем его в текущий момент по цене 128.5р.

Учитывая, что мы лонги открывали фактически на дне рынка, наш профит на текущем росте исчисляется двузначными значениями. Сейчас мы полностью зафиксировали длинные позиции, так как на текущих уровнях мы видим первые серьезные сопротивления, и соотношение риск/доходность уже становится не столь привлекательным. С текущих уровней шорты мы открывать не готовы, по причине того, что заряд позитива у рынка еще велик, что может привести к выносам в отдельных бумагах на новые максимумы.

Также мы хотим послушать господина Бернанке, который сегодня будет выступать, чтобы понять - правильно ли рынки его поняли в прошлый раз. Хотя, как мы уже не раз отмечали в наших обзорах, мы не видим поводов для сворачивания QE3, и все разговоры, которые длятся уже больше года по этому поводу, так и остаются разговорами.

Это больше напоминают игру по прощупыванию рынков со стороны ФРС, чтобы увидеть реакцию на возможное сворачивание стимулирующих мер. А реакция рынков на это однозначная, они не готовы расти без стимулов и начинают корректироваться. Поэтому ждем выступления Бернанке и принимаем решение о дальнейших действиях.

Внешний фон остается позитивным как со стороны запада, так и на нефтяном рынке. «Черное золото» пока уверенно торгуется в районе 108, что является достаточно комфортной ценой для нашего рынка и помогает рублю понемногу укрепляться.

Сейчас стоит обратить внимание на индекс S&P, который вышел на свои максимумы и пока не смог их пробить, что при развитии неблагоприятной ситуации может сформировать «двойную вершину» и послужить сигналом к коррекции. Поэтому в ближайшую неделю нужно последить за динамикой этого индекса.

Идеальный выход на ММВБ-1420


График S&P

Идеальный выход на ММВБ-1420


График РТС/ S&P

Сейчас более четко видна динамика нашего рынка не только по отношению к нефти, но и к Америке.

По технике ситуация выглядит следующим образом. Первые цели роста были уверенно достигнуты на сформировавшемся ралли. Вторая волна роста идет уже 5 дней, что позволило протестировать цель 1420. Дальнейшее движение вверх уже не выглядит столь очевидным, и соотношение риск/доходность уже не так интересно.

Идеальный выход на ММВБ-1420


Поэтому мы зафиксировали свои лонги и решили перейти в режим ожидания, чтобы понять дальнейшие намерения ФРС. По технике после закрепления выше 1420 откроется дорога на 1450 с выходом на 1510, но чтобы продолжить рост до этих уровней без коррекции, нужны весьма серьезные доводы. Тогда это будет полноценное ралли. При начале коррекции диапазон снижения будет располагаться 1390-1360 по ММВБ.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter