Потенциал роста рубля пока не исчерпан » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал роста рубля пока не исчерпан

Рубль и евро сегодня незначительно укрепляются к американскому доллару. При этом рисковые валюты преимущественно по инерции, обусловленной ожиданиями по продолжению мягкой денежно-кредитной политики от ФРС США, продолжают позитивную динамику прошлой недели
22 июля 2013 БКС Экспресс | EUR|GBP | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня незначительно укрепляются к американскому доллару. При этом рисковые валюты преимущественно по инерции, обусловленной ожиданиями по продолжению мягкой денежно-кредитной политики от ФРС США, продолжают позитивную динамику прошлой недели.

Рубль прибавляет к доллару 7 копеек. Основным драйвером для укрепления российской валюты сегодня являются высокие цены на нефть, которые по сорту Brent торгуются уже выше 108,5 долларов за баррель. Между тем дополнительную поддержку рублю оказывают валютные интервенции от Банка России в размере 200 млн долларов ежедневно, а также крупные налоговые выплаты российскими экспортерами, ожидающиеся в ближайший четверг. В свою очередь, буквально на днях данная валютная пара пробила вниз ключевую поддержку на уровне 32.5. На текущей отметке располагалась 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста и теперь, если не случится быстрого возвращения, то следующей целью для рубля может стать 32,1.

Потенциал роста рубля пока не исчерпан


Евро растет к доллару на 0,2%. Европейская валюта вновь добралась до серьезного сопротивления на уровне 1,3175. Пробой данной отметки может стать сигналом к движению в район 1,323. При этом поддержку евро в этом нелегком деле может оказать хорошая статистика по региону, которая в большом количестве выходит на текущей неделе.

Потенциал роста рубля пока не исчерпан


Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные по продажам новых домов на вторичном рынке недвижимости в США за июнь.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter