USD/CAD решительно настроен вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USD/CAD решительно настроен вниз

Пара USD/CAD продолжает формировать нисходящий тренд. В рамках этого движения она обновила месячный минимум. На текущий момент падение было приостановлено уровнем поддержки 1,0251. И цены предприняли попытку восстановиться к уровню 1,0291, что стоит рассматривать как краткосрочную коррекцию
30 июля 2013 USD|CAD | Forex Club Рогова Ирина
По паре целесообразно удерживать позиции на продажу. Наращивать объем сделок или же открывать новые позиции стоит при пробое пары ниже уровня 1,0251, что открывает в качестве цели отметку 1,0180.

Пара USD/CAD продолжает формировать нисходящий тренд. В рамках этого движения она обновила месячный минимум. На текущий момент падение было приостановлено уровнем поддержки 1,0251. И цены предприняли попытку восстановиться к уровню 1,0291, что стоит рассматривать как краткосрочную коррекцию. В целом же, пока поводов для активного укрепления пары найти не удается и технически вполне можно ждать возобновления медвежьего тренда.

Причины такой динамики пары, с одной стороны, объясняются рыночными настроениями, которые в последние дни складывается явно не в пользу доллара США. Дело в том, что изменились ожидания в отношении начала сворачивания мер количественного стимулирования, которого от ФРС ждали уже в сентябре. Теперь так четко столь близкие сроки не называют: сдержанные комментарии главы Федрезерва Бена Бернанке, все еще очень высокий уровень безработицы и падение корпоративных прибылей явно сигнализируют об отсрочке.

Помимо внешних факторов, на пользу канадскому доллару пошел и опубликованный на прошлой неделе отчет по розничным продажам, которые продемонстрировали рост на 1,9% в месячном соотношении против прогноза +0,4%. Также позитивно на динамику "канадца" влияет и спрос на товарные активы. В частности, поддержку он получает со стороны растущих цен на нефть.

Прогноз на неделю, 30 июля - 6 августа

Текущая неделя обещает быть достаточно интересной. При этом, влияние на пару могут оказывать как собственные данные, которых, надо сказать, в календаре запланировано не так много, так и достаточно большое число отчетов из США.
Итак, начнем с данных по ВВП Канады за май, которые будут опубликованы в среду (31 июля, 16.30 МСК). Вполне возможно, что данные превысят предыдущее значение, что, естественно, пойдет на пользу канадской валюте. В дальнейшем, все будет зависеть от внешних факторов.

Тогда же, в среду, станет известно, каким был рост американской экономики во 2 квартале. Рынок будоражат слухи о том, что он замедлился. Естественно, это станет еще одним баллом в копилку факторов против скорого сворачивания мер количественного стимулирования и окажет на американский доллар давление. Далее, в 22.00 МСК станет известно решение ФРС по монетарной политике, но тут традиционно большее внимание на комментарии официальных лиц.
Кроме того, в пятницу (2 августа, 16.30 МСК) будут опубликованы данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе в США (NFP). Отчет для рынка ключевой, поэтому в течение предшествующих дней стоит следить за предварительными индикаторами (занятость в частном секторе, число первичных обращений за пособием по безработице, компонент занятости в составе индекса деловой активности ISM). В любом случае, если прирост окажется более медленным, доллар будет разочарован.

Торговые рекомендации: в целом по паре пока сохраняем медвежий прогноз. Позиции на продажу пары целесообразно рассматривать при прорыве вниз уровня поддержки 1,0251 с первичной целью на отметке 1,0180 и дальнейшей на 1,0135. Stop-Loss размещать на отметке 1,0325.

USD/CAD решительно настроен вниз

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter