К новым верхам S&P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К новым верхам S&P

В 16.30 вышли данные о падении сlaims на 19000 до 326000, что лишь чуть охладило бычьи восторги на американском рынке. Treasures, более чувствительные к намекам на возможное сокращение QE3, в предторгах упали. В 16.30 проседали и цены на золото
1 августа 2013 ИК Церих Душин Олег
В 16.30 вышли данные о падении сlaims на 19000 до 326000, что лишь чуть охладило бычьи восторги на американском рынке. Treasures, более чувствительные к намекам на возможное сокращение QE3, в предторгах упали. В 16.30 проседали и цены на золото. Но на рынке акция ситуация более стабильная. Американские фьючерсы уже с ночи росли, сначала после выхода данных о росте индекса деловой активности в Китае, затем на росте PMI еврозоны и Великобритании. В 18.00 выйдет индекс деловой активности ISM в США, от которого ждут также солидный прирост. Судя по боевому настрою на Уолл-Стрит, улучшения в экономике инвесторов после вчерашнего стейтмента не смущают. Некоторое волнение было вызвано падением claims перед завтрашним докладом о занятости, поскольку существенные улучшения на рынке труда - вне зависимости от содержания вчерашнего стейтмента - зовут к осеннему сокращению программы покупки активов. Но пока инвесторы настроены на проверку крепости исторических верхов S&P 500 (1698).

Российский рынок в четверг активно возвращает потери недели. На обнадеживающих данных из Китая растут активно commodities, но лидирует на ММВБ телекоммуникационный сектор, где совпало 2 события. Сегодня заседает СД МТС по поводу первых для компании промежуточных дивидендов за полугодие. Во- вторых, Ростелеком обратился к правительству с просьбой о сдвижке приватизации с 2014 на 2016г. Свое обращение компания сопровождает прогнозами о существенном росте прибыли в 2014-2016гг. Выходили новости о росте июльских отгрузок Газпрома в дальнее зарубежье, но ситуация краткосрочной перекупленности тормозит бумагу. Рост индекса ММВБ задержался на уровне 1400 после выхода американских данных в 16.30. В пятницу предполагаем откат на открытии.

Совет директоров ОАО "Магнит" утвердил рекомендации общему собранию акционеров общества по размеру дивиденда по акциям

Совет директоров ОАО "Магнит" утвердил рекомендации общему собранию акционеров общества по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты по результатам полугодия 2013 финансового года. Об этом говорится в материалах эмитента. Дивиденд на одну акцию составит 46,06 рублей. Мы позитивно оцениваем перспективы акций потребительского сектора в свете вероятной августовской коррекции. Традиционно они выступают защитными активами. Вышедшие в прошлом месяце данные показывают, что органический рост бизнеса за счет открытия новых магазинов продолжается. Если в июне 2012 года ритейлер открыл 109 магазинов, то год спустя он открыл уже 170 магазинов. Ближайшая техническая поддержка находится на уровне 7600, наша целевая цена на конец года находится на отметке 8500.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter