Покупатели вывели S&P на новый максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупатели вывели S&P на новый максимум

Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать позитивным. Цены на «черное» золото впервые за долгое время приблизились к отметке $110 за баррель, что, вероятно, окажет существенную поддержку российскому рынку и рублю. Во второй половине торговой сессии ожидается публикация важных макроэкономических показателей, что может изменить динамику российских индексов под занавес дня
2 августа 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
НОВОСТИ МИРА В ОДНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ:
-Россия отвергла требования США о передаче американское беглеца Эдвард Сноудена, получившего временное убежище в России в четверг. Данный инцидент поставил под удар запланированный саммит между двумя президентами.
-Корпоративные показатели прибыли Toyota Motor Corp приближаются к максимальным показателям за последние 6 лет. Вниз тянет сектор юго-восточной Азии.
-Присяжные признали виновным бывшего вице-президента Goldman Sachs Group Inc Фабриса Турре за мошенничество во время ипотечные сделки, которые стоили инвесторам $ 1 млрд.
- Драги подтвердил намерение долго удерживать ставки на низком уровне, вновь отметил риски
- Показатели обрабатывающего сектора промышленности США в июле выросли самыми быстрыми темпами за два года, а европейские заводы прекратили демонстрировать снижение объемов производства, что свидетельствует о том, что выход из длительной рецессии еврозоны может быть уже близок.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Черкизово предоставит операционные результаты, 6 мес 13г
Европа:
Bank of Ireland, Audi, Royal Bank of Scotland Group PLC, полный список [ID:nL4N0G21QJ]
США:
Chevron, Pinnacle West Capital Corp., Viacom Inc., полный список: F9; [ID:nL4N0G13P4]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Европа:
10:00 МСК индекс цен на жилье по расчету Nationwide
13:00 МСК индекс цен производителей стран зоны евро
США:
16:30 МСК индекс цен расходов на личное потребление
16:30 МСК уровень безработицы
17:45 МСК Нью-йоркский индекс менеджеров по снабжению
18:00 МСК заказы в обрабатывающей промышленности

Российские фондовые индексы начали август с роста, компенсировав снижение предыдущей сессии, но низкие объемы не позволяют пока говорить от устойчивости тенденции, говорят участники рынка.
Рубль умеренно подорожал к корзине до прежнего подкоридора валютных интервенций ЦБ, поддавшись настрою мировых рынков после "голубиных" итогов заседания ФРС США, на фоне данных о сохранении роста промсектора Китая и улучшения показателей деловой активности в еврозоне.
Торги в Европе завершились выше уровней предыдущего закрытия. Индекс FTSE100 вырос на 0,92 процента, а DAX взлетел на 1,63% процента. Причиной роста стали обнадеживающие данные корпоративной отчетности. Лучше рынка выглядели акции Societe Generale и Lloyds , которые в среднем прибавили около 9 процентов.
Первая августовская сессия в США также завершилась уверенным ростом фондовых индикаторов. Индекс DJI30 прибавил 0,83 процента, а S&P500 и NASDAQ100 выросли на 1,25 и 1,36 процента соответственно. Индексы DJI30 и S&P500 достигли новых максимумов, индекс S&P500 пробил вверх уровень 1700 пунктов.

Утром в пятницу на торгах в Азии сохраняется преобладание оптимистичных настроений. К 08:00 мск индекс Nikkei225 растет на 1,59 процента, а SSEC прибавляет 0,55 процента. Причиной подобной динамики стал рост индексов в США и Европы.
Нефтяные котировки сорта Brent растут на 0,38 процентов и уже вплотную подошли к отметке $110 за баррель.
Фьючерсный контракт на индекс S&P также находится в «зеленой» зоне и прибавляет 0,05%, продолжая находиться выше уровня 1700 пунктов.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать позитивным. Цены на «черное» золото впервые за долгое время приблизились к отметке $110 за баррель, что, вероятно, окажет существенную поддержку российскому рынку и рублю. Во второй половине торговой сессии ожидается публикация важных макроэкономических показателей, что может изменить динамику российских индексов под занавес дня.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
2 августа 1972 года подписан договор об объединении Египта и Ливии в единое государство.

ГРАФИК ДНЯ:
PMI сферы услуг в еврозоне

Покупатели вывели S&P на новый максимум

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter