Пересмотр политики Банка Англии, рост промпроизводства в Германии, отчет Time Warner и другие новости » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пересмотр политики Банка Англии, рост промпроизводства в Германии, отчет Time Warner и другие новости

Банк Англии пересмотрел свою стратегию в среду, заявив, что планирует сохранить процентные ставки на рекордно низком уровне, пока безработица не упадет до 7% или ниже. Вряд ли такое случится в ближайшие три года
8 августа 2013 Фридом Финанс

Фишер: ФРС приблизилась к решению о сокращении QE

Центральный банк США приблизился к решению о замедлении программы покупки активов после выхода в прошлую пятницу новых данных по безработице, заявил Ричард Фишер, президент ФРБ Далласа, в понедельник. «С уровнем безработицы, опустившемся до 7,4%, я бы сказал, что ФРС теперь ближе к режиму выхода. При условии отсутствия промежуточного разворота в ближайшие месяцы, можно будет установить точную дату начала замедления покупок», - отметил Фишер. Он сказал, что призвал своих коллег по ФРС на прошлой сделать первый шаг этой осенью.

Американские банки несколько ослабили стандарты кредитования

Большинство банков страны оставили стандарты кредитования бизнеса неизменными в условиях повышения спроса, сообщила в понедельник Федеральная резервная система Соединенных Штатов.

Однако определенный процент банков, которые изменили свои стандарты, сделали это в сторону смягчения. За последние 3 месяца 13% опрошенных кредитных организаций облегчили выдачу займов крупным и средним фирмам, а 7% - мелким. Более агрессивная конкуренция была названа главной причиной ослабления стандартов.

Кредитные стандарты были резко ужесточены в 2007-2009 гг. - годы экономического спада - и их ослабление при любых условиях будет способствовать выздоровлению экономики. В потребительском секторе спрос на кредиты вырос незначительно, в то время как стандарты кредитования по студенческим кредитам и автокредитам также немного смягчились.

МВФ ждет роста ВВП Германии в следующем году

Международный валютный фонд придерживается своего предсказания о том, что Германия повысит темпы роста ВВП в 2014 г., если текущие экономические тенденции сохранятся.

МВФ ожидает, что экономика страны вырастет на 1,3% в следующем году на фоне снижения безработицы и постепенного восстановления в странах, использующих евро в качестве валюты.

Руководитель миссии Фонда в Германии также подтвердил предыдущий прогноз МВФ в размере 0,3% роста ВВП на 2013 г.

Эванс: замедление QE начнется в конце года

Федеральная резервная система, весьма вероятно, начнет замедлять темпы своей программы покупки активов начиная с конца этого года, заявил Чарльз Эванс, президент ФРБ Чикаго, во вторник. Экономические фундаментальные факторы показывают улучшение, и рост ВВП во второй половине года должен ускориться до 2,5%, сказал он. Эванс отметил, что он не может точно предсказать, на котором заседании ФРС будет принято решение о сокращении покупки облигаций. «Нам нужны более веские доказательства ускорения роста, немного больше импульса», - подчеркнул он. По его прогнозу, ФРС может свести на нет объемы покупок за пару или в несколько этапов. Вероятно, программа закончится, когда уровень безработицы упадет до 7%, возможно, в середине 2014 г., считает Эванс.

Локхарт: ФРС может уменьшить покупки активов в сентябре

Федеральная резервная система может начать сокращение размера покупки облигаций в рамках программы стимулирования уже в сентябре, но может ждать дольше, если экономический рост не ускорится во второй половине года, заявил президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт в интервью Market News International. Он отметил, что улучшение ситуации на рынке труда будет ключевым фактором принятия решения о сокращении размеров QE.

Пианалто: есть заметные улучшения на рынке труда

Председатель Федерального резервного банка Кливленда Сандра Пианалто в среду заявила о том, что сокращение программы покупки активов со стороны ФРС произойдет, если появятся реальные признаки улучшения на рынке труда. При этом она отметила, что улучшения там уже заметны. Пианалто сказала, что экономика США твердо встает на ноги.

Объем потребительского кредитования вырос на $13,8 млрд

Федеральная резервная система США опубликовала сегодня данные по потребительскому кредитованию в стране за июнь текущего года. Согласно вышедшему сегодня отчету, объем кредитования вырос на $13,8 млрд (5,9%) против $17,5 млрд в мае. Во II квартале рост составил 6%.

Дефицит бюджета США в июле составит $96 млрд

Дефицит бюджета США в июле составит $96 млрд. Об этом сегодня сообщил Бюджетный комитет Конгресса. За первые 10 месяцев текущего финансового года дефицит достигнет, таким образом, $606 млрд против $974 млрд годом ранее
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter