Любителям металлургов привет из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любителям металлургов привет из Китая

Там в начале каждого месяца в Китае не только PMI Manufacturing и Services выходит. С прошлого лета внимательно слежу за индексом Steel PMI, т.е. индексом деловой активности в сталелитейном сектора. Вот пару графиков. В июле был довольно мощный выстрел выше 50 пунктов, особенно по новым заказам (извиняюсь, конечно, что задним числом опубликовал, но не было времени раньше - в начале след. месяца про Global PMI's расскажу)
13 августа 2013 Архив Шагардин Дмитрий
Там в начале каждого месяца в Китае не только PMI Manufacturing и Services выходит. С прошлого лета внимательно слежу за индексом Steel PMI, т.е. индексом деловой активности в сталелитейном сектора. Вот пару графиков. В июле был довольно мощный выстрел выше 50 пунктов, особенно по новым заказам (извиняюсь, конечно, что задним числом опубликовал, но не было времени раньше - в начале след. месяца про Global PMI's расскажу).

Любителям металлургов привет из Китая


Состояние бизнес-цикла...

Любителям металлургов привет из Китая


Вот основной PMI Manufacturing Index. Обратите внимание на индекс Входящих цен, который плотно коррелирует с PPI (там по месяцу тоже разворот нарисовался):

Любителям металлургов привет из Китая


на всякий случай для подтверждения см. индекс ММВБ по секторам - металлурги зеленым цветом выделены:

Любителям металлургов привет из Китая

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter