Рынок взял паузу после бурного роста последних дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок взял паузу после бурного роста последних дней

Российские индексы сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. ММВБ прибавляет 0,39%, а РТС на фоне ослабления рубля растет на 0,29%. Основной причиной данного движения является противоречивый новостной фоне и нерешительность участников в преддверии выступления очередного представителя ФРС
14 августа 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
Российский рынок открылся ростом котировок, однако после начала торгов в Европе позитивная динамика замедлилась. К 13:06 мск индекс ММВБ прибавляет 0,4%. Из корпоративных новостей выделим отчетность X5 Retail Group и НОВАТЭКа, а также сообщение о покупке Газпром энергохолдингом компании МОЭК. Как именно эти события отразятся на котировках акций компаний, рассказывает Алексей Евсютин, брокер по работе с ключевыми клиентами ФГ БКС.

Российские индексы сегодня практически не изменяются и торгуются вблизи уровней закрытия вторника. ММВБ прибавляет 0,39%, а РТС на фоне ослабления рубля растет на 0,29%. Основной причиной данного движения является противоречивый новостной фоне и нерешительность участников в преддверии выступления очередного представителя ФРС.

В ДЕТАЛЯХ

Позитивные факторы:

1. Рост нефтяных котировок.
2. ВВП Германии.
3. ВВП Франции.
4. ВВП еврозоны.

Негативные факторы:

1. Ожидание сворачивания стимулирующих программ в США.

НА РЫНКАХ:

Российский рынок сегодня торгуется нейтрально и изменяется на символические 0,07%. Данная динамика связана с противоречивым внешним фоном. С одной стороны положительные настроения на рынки еще утром привнесла хорошая статистика по экономике еврозоны. ВВП региона во втором квартале вырос на 0,3%. При этом ВВП Германии и Франции за аналогичный период прибавили 0,6% и 0,5% соответственно.

Дополнительным позитивом для российской валюты и фондового рынка являются высокие цены на нефть. По сорту Brent котировки накануне вновь добрались до 110 долларов за баррель на фоне продолжающихся беспорядков в Египте.

Между тем давление на рынки продолжает оказывать ожидание сворачивания стимулирующих программ в США на фоне предстоящего выступления президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, которое состоится в 21.30 по мск..

До закрытия торгов на российском фондовом рынке значимых событий не ожидается, и цены могут остаться вблизи текущих уровней.

Корпоративные события

В лидерах роста сегодня АватоВАЗ (+2,3%), Новатэк (+1,8%) и Газпром (+1,3%).

При этом Дикси теряет 0,2% на фоне роста выручки компании за июль всего до 14,8 млрд рублей. Чистая прибыль Группы Черкизово в первом полугодии по РСБУ выросла почти вдвое и составила 272, 4 млн рублей.

В лидерах снижения Восточное РАО (-4,3%), Россети (-0,9%) и Мечел (-0,6%).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter