ММВБ: Рост может продлиться вплоть до 1470 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ММВБ: Рост может продлиться вплоть до 1470

На российском рынке в последние недели наблюдается достаточно серьезная волатильность, с отсутствием ярко выраженного тренда. При этом ММВБ сегодня оттестировал краткосрочную линию тренда, проходящую вблизи отметки 1420, и теперь демонстрирует незначительную коррекцию
15 августа 2013 БКС Экспресс Копейкин Иван
На российском рынке в последние недели наблюдается достаточно серьезная волатильность, с отсутствием ярко выраженного тренда. При этом ММВБ сегодня оттестировал краткосрочную линию тренда, проходящую вблизи отметки 1420, и теперь демонстрирует незначительную коррекцию. В текущей ситуации предполагается 2 наиболее возможных сценария развития событий о том, как поведет себя российский рынок в ближайшее время. Оба сценария примерно равновероятны и во многом зависят от настроя участников относительно сворачивания стимулирующих программ в США.

Негативный сценарий предполагает, что сейчас подходит к концу волна b коррекционной модели abc и далее индекс продолжит движение вниз в район 1320.Первая поддержка на пути реализации данного сценария располагается на отметке 1360 и если она будет преодолена, то это и станет сигналом к реализации данного сценария. Пересматривать данный сценарий следует в случае ухода выше 1450.

ММВБ: Рост может продлиться вплоть до 1470


В свою очередь позитивный сценарий предполагает, что в текущий момент идет формирование первой волны роста в третей волне более высокого уровня. В дальнейшее рост вполне может усилиться, но до этого очень вероятна коррекция в район 1390.При этом коррекционная волна 2 может закончиться как вблизи 1390, так на уровне 1360 в случае появления дополнительного негатива для российского рынка. Дальнейший рост предполагается минимум до отметки 1480.Вариантом отмены сценария станет уход ниже 1360.

ММВБ: Рост может продлиться вплоть до 1470

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter