Смена настроений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена настроений

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, торгуется вблизи линии восходящего тренда в районе $106,5
19 августа 2013 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet прибавил $0,1, торгуется вблизи линии восходящего тренда в районе $106,5. Индекс ММВБ в среднесрочной перспективе будет стремиться в район июньских минимумов на 1 300 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как America's Cart-Mart Inc, Ecotality Inc, Guess ?, Hastings Entertainment Inc, International Rectifier Corp, Multiband Corp, Urban Outfitters Inc.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Розничные продажи (YoY) – прогноз 2.5%. В 16:30 (МСК) в США выйдут Индекс потребительских цен (ИПЦ) (MoM) – прогноз 0.2%; Индекс производственной активности NY Empire State – прогноз 10.00; Повторные заявки на пособие по безработице – прогноз 3000K. В 17:20 (МСК) в США выйдет Объем покупок долгосрочных ценных бумаг TIC.
Котировки Газпрома выглядят лучше рынка, торгуются вблизи локального сопротивления на уровне 135 р. Обыкновенные акции Сбербанка предпринимают попытку преодолеть уровень сопротивления на 97,5 р. , в случае успеха котировки достигнут отметки на 101,5 р. Привилегированные акции Сбербанка растут с локальной целью в районе 77 р. Котировки ВТБ вошли в длительную консолидацию и по-прежнему торгуются в районе линии предложения по Демарку в районе 0,0466 р. Акции Новатэка приближаются к глобальному уровню сопротивления в районе 370 р. Акции Уралкалия нашли локальную поддержку на уровне 140 р.; в ближайшей перспективе видится проторговка в рамках ценового коридора 140 – 165 р. Акции Роснефти снова демонстрируют продажи , продавцы стремятся к уровню поддержки на 225 р. Акции Лукойла в ближайшее время будут торговаться в рамках ценового коридора 1 850 – 2 050 р. Акции Транснефти предпринимают попытку скорректировать волну роста после выполнения цели в районе 85 000 р. Котировки МТС предпринимают попытку сломать основное сопротивление в районе 290 р. ; в случае успеха покупатели будут стремиться в район 300 р. Котировки Северстали в рамках отскока пришли к уровню сопротивления на 280 р. Обыкновенные акции Сургутнефтегаза приближаются к линии предложения по Демарку в районе 26,5 р. Акции ГМК Норникеля стремительно выкупают предыдущую волну снижения; ближайшая цель покупателей проходит в районе 4 550 р. Котировки НЛМК выглядят лучше рынка , пытаются развить восходящее движение от поддержки в районе 50 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter