Продажа Edwards Group, IPO Re/Max Holdings, отчет Pactera, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа Edwards Group, IPO Re/Max Holdings, отчет Pactera, другие новости

Глава Центрального банка Китая Чжоу Сяочуань заявил в понедельник, что страна готова скорректировать свою монетарную политику в течение этого года, если это будет необходимо, но отметил, что не ожидает больших корректировок. Он сказал в интервью телевидению Китая, что правительство страны строит планы по ослаблению контроля за ставками по депозитам
20 августа 2013 Фридом Финанс | Gamestop
Глава Центрального банка Китая Чжоу Сяочуань заявил в понедельник, что страна готова скорректировать свою монетарную политику в течение этого года, если это будет необходимо, но отметил, что не ожидает больших корректировок. Он сказал в интервью телевидению Китая, что правительство страны строит планы по ослаблению контроля за ставками по депозитам.

Шведская инжиниринговая группа Atlas Copco заявила сегодня о покупке британской технологической фирмы Edwards Group (NASDAQ: EVAC) за сумму в $1,6 млрд наличными. Приобретение должно застраховать компанию от волатильности в ее основном горнодобывающем бизнесе. Сделку планируется завершить в I квартале. В Edwards работает более 3200 сотрудников, и компания является лидером рынка в создании сложных вакуумных насосов, используемых в химической и фармацевтической промышленности. В 2012 г. ее выручка составила 595 млн фунтов.

Zillow (NASDAQ: Z) объявила о покупке за $50 млн онлайн-компании StreetEasy, занимающейся размещением предложений на рынке жилья Нью-Йорка. Выкуп планируется завершить в течение нескольких недель. Zillow также объявила о размещении 2,5 млн акций. Акционеры компании в рамках SPO также предложат 2,5 млн акций.

Норвежская государственная нефтяная компания Statoil ASA (NYSE: STO) продаст нефтегазовые активы в Норвегии на $2,65 млрд австрийской OMV AG. Эта сумма, согласно условиям контракта, может увеличиться в течение 2013 г. еще на $500 млн.

Re/Max Holdings Inc. подал заявку на проведение первичного публичного размещения акций, в ходе которого намерен привлечь $100 млн. Оператор рынка недвижимости планирует торговаться на бирже NYSE под тиккером RMAX. В ходе кризиса компания несла убытка, но теперь планирует выправить положение.

Pactera Technology International Ltd. (NASDAQ: PACT) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $1 млн (1 цент на акцию) по сравнению с прибылью в $6,4 млн (15 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 14 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $163 млн с $72 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 15 центов на акцию при выручке в $164 млн.

Прибыль Urban Outfitters превзошла ожидания

Urban Outfitters Inc. (NASDAQ: URBN) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $76 млн (51 цент на акцию) по сравнению с $61 млн (42 цента на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 12% до $759 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 48 центов на акцию при выручке в $768 млн.

Jefferies рекомендует покупать бумаги Lumber Liquidators

Аналитики Jefferies повысили рекомендацию по акциям компании Lumber Liquidators Holdings Inc. (NYSE: LL) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $115. Текущий курс - $96,4

Moody's повысило рейтинг CenterPoint

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг коммунальной компании CenterPoint Energy Inc. (NYSE: CNP) на одну ступень до "Baa2" с "Baa3", сославшись на улучшение экономики в Техасе.

Cross Research повысил рекомендацию по бумагам Seagate

Аналитики Cross Research повысили рекомендацию по акциям компании Seagate (NYSE: STX) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $50. Текущий курс - $38,7.

J.P. Morgan продаст подразделение по торговле сырьем

J.P. Morgan Chase & Co. (NYSE: JPM) планирует начать продажу своих активов по торговле сырьем в сентябре, согласно сообщению The Wall Street Journal. Банк уже обратился к потенциальным покупателям и планирует выпустить информацию о балансе и рентабельности подразделения, по словам людей, знакомых с процессом продажи, говорится в сообщении.

Apple планирует начать поставки новых iPhone в начале сентября

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) требует от своего главного производственного партнера в Китае начать поставки двух новых моделей iPhone в начале сентября, согласно данным издания Wall Street Journal. Компания попросила Hon Hai Precision начать поставки новых версий iPhone – модели Hi-End, а также более доступной версии, предназначенной для развивающихся рынков. Apple планирует провести мероприятие по представлению смартфонов 10 сентября. Компания обычно начинала продажи нового устройства в течение двух недель со дня представления.

Повышена рекомендация по бумагам IHS

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании IHS (NYSE: IHS) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $117. Текущий курс - $108,2.

США хотят от Японии свободы доступа на рынок страховых и автомобильных компаний

Торговый представитель Майкл Фроман в понедельник призвал Японию открыть свой рынок для американских автомобилей и страховых компаний, что проложит путь для более широкого применения регионального соглашения о свободной торговле.

Фроман заявил журналистам, что продолжающиеся переговоры с Японией со всеми исторически сложившимися камнями преткновений привязаны к успеху более значительных и важных переговоров по созданию Транс-тихоокеанской зоны свободной торговли.

Он отметил, что импортные автомобили составляют крошечную долю на японском авторынке, хотя почти половина американского рынка авто контролируется именно иностранными производителями. Фроман сказал, что «чувство несправедливости» по этому вопросу достигло своего пика в конце 1980-х и начале 1990-х, но сохраняется и по сей день.

США также считает, что предоставляемые Почтой Японии и поддерживаемые правительством услуги страхования имеют несправедливое преимущество перед частными и иностранными компаниями.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который вступил в должность в конце прошлого года, является сторонником торгового пакта в Тихоокеанском регионе, несмотря на риски критики внутри страны, например, со стороны фермеров, которые боятся дешевого импорта.

Фроман заявил, что переговоры нацелены на подписание всеобъемлющего регионального торгового соглашения в этом году. По сообщениям СМИ, Токио готово отказаться от 85% своих импортных тарифов.

Айкан увеличил свою долю в Chesapeake Energy

Миллиардер-инвестор Карл Айкан увеличил свою долю в корпорации Chesapeake Energy (NYSE: CHK), что дало бумагам энергокомпании толчок на торгах в понедельник.

Заявление, поданное в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в пятницу, показывает, что Айкан владеет 6,65 млн акций Chesapeake по состоянию на 1 августа, что представляет собой 9,98% от всех акций. В ноябре прошлого года его доля там составляла 8,98%.

Лэкер: покупка активов больше не помогает экономике

Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер в воскресенье сделал очередное заявление, сигнализирующее о скором сворачивании QE3: расходы на покупку активов растут, а любые будущие выгоды от этого, вероятно, будут малы.

«Данные за первую половину года, на мой взгляд, подтверждают то чувство, что покупка активов вряд ли оказывает заметное влияние на рост экономики», - сказал Лэкер в интервью Richmond Times Dispatch.

Чем больше становится размер баланса ФРС, тем выше риски того, что мы делаем что-то неправильно, выйдем из программы не вовремя и позволим допустить инфляционный перегрев, добавил он.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям H&R Block

Аналитики Ned Davis Research повысили рекомендацию по акциям компании H&R Block (NYSE: HRB) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $63 вместо прежних $34. Текущий курс - $29,3.

Девять лет назад Google дебютировала на бирже

Google (NASDAQ: GOOG) стала публичной девять лет назад, и, в то время как стоимость акций компании выросла более чем в десять раз, ее мультипликатор «подешевел» по сравнению с многими другими игроками интернет-индустрии.

Google дебютировала на Nasdaq 19 августа 2004 г., проведя IPO по цене $85 за акцию. Несмотря на достаточную степень волатильности, акции большей частью стремились вверх все это время, достигнув уровня $900 в начале этого месяца, перед тем как немного сдать позиции. Текущий курс - $870,4.

Текущая цена Google в 18 раз превышает ожидаемую прибыль в течение следующих четырех кварталов. Самые ранние оценки после IPO говорят о том, что данный мультипликатор находился тогда на уровне 52 раз и достиг пика примерно в 65,5 пару месяцев спустя. После этого, несмотря на быстрый рост курса акции, показатель неуклонно шел вниз по мере роста бизнеса.

Наиболее интересно выглядит сравнение Google с другими большими именами в Интернете. Текущий мультипликатор Amazon (NASDAQ: AMZN) составляет около 135. Когда Google стала публичной, он был на уровне 35. Facebook (NASDAQ: FB) также торгуется с премией к Google, имея мультипликатор в 44.

Некоторые отмечают, что мультипликатор Facebook сейчас близок к тому, что имел Google, когда у компании был такой же уровень выручки. Это может означать, что инвесторы ожидают, что когда-нибудь Facebook станет столь же большой, как и Google.

Уолл-стрит все еще надеется на Google – примерно три четверти аналитиков установили по акции рекомендацию «покупать».

Boeing фаворит в тендере на поставку истребителей в Южную Корею

Заявка компании Boeing (NYSE: BA) в тендере стоимостью $7,4 млрд на поставку 60 истребителей для армии Южной Кореи пока единственная, чья цена находится ниже установленного правительством потолка. Источники агентства Reuters утверждают, что этот факт может стать ключевым при выборе поставщика самолетов. Окончательное решение будет принято в середине сентября. Boeing представил на тендер свой истребитель F-15 Silent Eagle. Его конкурентами являются Typhoon консорциума Eurofighter и F-35 разработки Lockheed Martin (NYSE: LMT).

Повышена целевая цена по акциям GameStop

Аналитики Sterne, Agee & Leach повысили целевую цену по бумагам сети магазинов видеоигр GameStop (NYSE: GME) до $55 с прежних $46. Текущий курс - $47,8. Выход Xbox One и PS4 даст GameStop возможность быстрее наращивать продажи. считают эксперты.

C.R. Bard приобрел компанию Medafor

Производитель медицинского оборудования C.R. Bard (NYSE: BCR) сообщил о покупке частной компании Medafor Inc. за $200 млн. Medafor производит гемостатик Arista MPH Hemostat, препарат для остановки кровотечения. Приобретение увеличит на 1% темпы роста выручки C.R. Bard в 2014 г.

Trulia падает на прогнозе аналитиков

Курс акций оператора интернет-сервиса, посвященного рынку недвижимости, Trulia Inc. (NYSE: TRLA) упал на 4% в начале торгов в понедельник после того, как специалисты банка RBC Capital понизили рейтинг бумаг до «нейтрального» уровня с «лучше рынка». Аналитики установили целевую цену по акции в $47. Текущий курс - $44,0.

Life Time Fitness выкупит акции на $200 млн

Life Time Fitness Inc. (NYSE: LTM) заявила в понедельник, что планирует выкупить до $200 млн ее обыкновенных акций, заменив предыдущую программу выкупа в $60 млн, срок действия которой истек в субботу.

По старой программе выкупа оператор сети спортзалов потратил $50 млн на выкуп 1,1 млн акций.

Окончание срока действия новой программы - 16 августа 2015 г.

Evercore повысил целевую цену по бумагам Facebook

Аналитики Evercore повысили целевую цену по бумагам оператора социальной сети Facebook (NASDAQ: FB) до $45 с прежних $34.

Saks увеличил размер квартального убытка

Saks (NYSE: SKS) сообщила о получении во II квартале убытка в размере $20 млн (13 центов на акцию) по сравнению с $12 млн (8 центов на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил 10 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 1% до $708 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 8 центов на акцию при выручке в $732 млн.

St. Jude купила швейцарскую Endosense SA

St. Jude Medical Inc. (NYSE: STJ) договорилась о покупке швейцарской медико-технологической компании Endosense SA за $331 млн. что даст ей площадку для будущего технологического развития. St. Jude использовала наличные средства для финансирования сделки.

В Yahoo! новый председатель правления

Американский технологический гигант Yahoo! Inc. сообщил о назначении нового председателя правления компании. Им станет Мэйнард Вебб, который присоединился к совету директоров Yahoo! в феврале 2012 г. и временно исполнял обязанности председателя правления компании, после того как Фред Аморозо покинул этот пост в апреле текущего года. До этого господин Вебб был главным операционным директором в EBay Inc.

Напомним, что под руководством Майер компания за последние два года претерпела ряд изменений в структуре правления и менеджмента и до сих пор ищет новые инструменты, чтобы добиться расположения пользователей и рекламодателей.

Чтобы снова привлечь в компанию талантливых разработчиков, Yahoo! купила как минимум 20 стартапов за более чем $1,2 млрд. Среди приобретенных компаний - Rockmelt Inc., разработчик ПО для просмотра веб-страниц, и сервис микроблогов Tumblr, купленный за $1,1 млрд.

Microsoft расширяет сеть дистрибуции

Корпорация Microsoft дала старт программе дистрибуции планшетов Surface через локальных дистрибьюторов в США в июле, а недавно расширила географию стран-партнеров. Программа затрагивает Канаду, а также 16 европейских стран, включая Францию, Германию, Италию, Швецию и Великобританию. До сих пор Microsoft продавала планшеты Surface напрямую бизнес-клиентам только в ограниченных количествах в Европе. Партнеры теперь могут продавать планшеты Surface RT и Surface Pro, а также объявлять акции и спецпредложения.

Новые партнеры призваны расширить присутствие планшетов от Microsoft на рынке, и, возможно, именно этот шаг позволит компании наконец-то увеличить продажи устройств.

Изначально дистрибьюторы будут определены по ряду критериев, в частности по их географическому местоположению, опыту в продаже планшетов и дополнительным планшето-ориентированным сервисам, поставляемым компанией. Ожидается, что в Европе партнеры Microsoft будут продавать планшеты как частным бизнес-клиентам, так и правительственным организациям, школам и университетам.

На пятничных торгах акции Microsoft выросли на 0,03%, достигнув $31,80 за штуку.

«РусГидро» отказалось от строительства гидроэлектростанций в Индии, Непале и Бутане

«РусГидро» отказалось от участия в проектах строительства и эксплуатации гидроэлектростанций в Индии, Непале и Бутане. Совет директоров одобрил прекращение участия ОАО «РусГидро» в RusSUNHydro Limited в связи с добровольной ликвидацией компании и поручил представителям ОАО «РусГидро» в органах управления RusSUNHydro Limited голосовать за принятие решений, связанных с ликвидацией компании.

RusSUNHydro Limited была учреждена в 2007 году ОАО "ГидроОГК" и "SUN Group" в г. Никосия (Кипр) для совместной организации строительства и эксплуатации будущих гидроэлектростанций в Индии, Непале и Бутане. Компанией были проведены работы по прединвестиционному изучению возможностей для формирования портфеля экономически обоснованных 117 проектов освоения гидроэнергетического потенциала, в том числе в 11 штатах Индии, Непале и Бутане с общей установленной мощностью более 87 ГВт.

В настоящее время осуществление компанией основной деятельности прекращено, сокращена штатная численность компании (1 человек), оптимизированы текущие расходы. В связи с отсутствием экономической целесообразности дальнейшей деятельности компании акционерами принято предварительное решение о ее добровольной ликвидации.

«РусАл» отчитался о снижении прибыли

В первом полугодии единовременная прибыль «РусАл» снизилась на 266%, что оказалось намного хуже прогнозов. Итоговый чистый убыток во втором квартале составил $439 млн. Выручка упала до $5,203 млрд., на 8,8% меньше, чем годом ранее.

Скорректированный чистый убыток вырос в два раза и составил $238 млн против $112 млн годом ранее. Нормализованный чистый убыток составил $156 млн против прибыли в $219 млн годом ранее. Это объясняется постоянным снижением цен на алюминий.

«Роснефть» ведет переговоры по нефтепроводу «Баку-Новороссийск»

Государственная нефтекомпания Азербайджана (ГНКАР/SOCAR) и российское ОАО «НК «Роснефть» ведут переговоры по возможному реверсу нефти марки Urals по нефтепроводу «Баку-Новороссийск» в объеме 5 млн тонн в год, сказал в понедельник журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

На минувшей неделе SOCAR и «Роснефть» подписали в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Баку соглашение о сотрудничестве и основные условия поставки нефти. Стороны договорились о создании совместного предприятия на паритетной основе для проектов по разведке и добыче нефти и газа в различных странах, в том числе в России и Азербайджане, а также о сотрудничестве в области маркетинга и продажи углеводородов и нефтепродуктов, о совместном использовании ряда инфраструктурных объектов, в том числе трубопроводов и терминалов.

Стороны ведут переговоры о частичной транспортировке нефти марки Urals по трубопроводу «Баку-Тбилиси-Джейхан», откуда она сможет переправляться на переработку на НПЗ в Италии и Германии, в которых «Роснефть» имеет долевое участие. Также рассматриваются возможности переработки части нефти, которая будет отправляться по «Баку-Новороссийск» в Азербайджан.

Прибыль «Уралхим» упала на 43%

По данным МСФО, чистая прибыль Uralchem Holding (холдинговая компания группы «Уралхим») за первое полугодие снизилась на 43%, в годовом выражении - до $253 млн.

Выручка холдинга увеличилась на 2% до $1,292 млрд. Исправленный показатель EBITDA уменьшился на 2% до $452 млн. Маржа по показателю EBITDA составила 35% от выручки по сравнению с 37% в 2012 г.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter