Смешанная динамика на фоне хорошой макростатистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанная динамика на фоне хорошой макростатистики

В понедельник, 19 августа российский фондовый рынок закрылся в небольшом плюсе по ММВБ (+0,15%) и незначительном минусе на 0,1% по РТС. Лидерами оказались акции секторов электроэнергетики и телекомы (+0,6% и +0,8% соответственно). Коррекция после взрывного роста в течение нескольких последних наблюдалась в секторе машиностроения, капитализация которого упала на 2,06%
20 августа 2013 ИК Русс-инвест Немцов Семен
В понедельник, 19 августа российский фондовый рынок закрылся в небольшом плюсе по ММВБ (+0,15%) и незначительном минусе на 0,1% по РТС. Лидерами оказались акции секторов электроэнергетики и телекомы (+0,6% и +0,8% соответственно). Коррекция после взрывного роста в течение нескольких последних наблюдалась в секторе машиностроения, капитализация которого упала на 2,06%.
Вышедшие данные по макроэкономической ситуации в России оказались существеннго лучше ожиданий. Так, рост розничных продаж по итогам июля г/г составил 4,3% против 3,5% месяцем ранее. Ставка безработицы в прошлом месяце снизилась до 5,3%, тогда как консенсус прогноз показателя был на уровне 5,5%.

Смешанная динамика на фоне хорошой макростатистики

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter