Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше?

По итогам четверга всё-таки состоялся локальный выход вверх по российскому рынку после трёхдневной узкой консолидации. Практически всю неделю российский рынок пытался демонстрировать силу, а крупные игроки старались выкупать все проливы и как оказалось не зря. Небольшим драйвером для роста послужили хорошие данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Показатель достиг четырёх месячного максимума и поднялся выше важной отметки 50 пунктов
23 августа 2013 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
По итогам четверга всё-таки состоялся локальный выход вверх по российскому рынку после трёхдневной узкой консолидации. Практически всю неделю российский рынок пытался демонстрировать силу, а крупные игроки старались выкупать все проливы и как оказалось не зря. Небольшим драйвером для роста послужили хорошие данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Показатель достиг четырёх месячного максимума и поднялся выше важной отметки 50 пунктов. Также существенно лучше ожиданий подобные индикаторы вышли и по Германии и по всей Еврозоне вцелом. Говорить о восстановлении Еврозоны сейчас точно не стоит, так как все эти показатели улучшились лишь благодаря сезонному фактору и туристическому сезону. Именно поэтому не стоит испытывать дальнейшего сверх оптимизма относительно перспектив европейской валюты.

Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше?


С точки зрения техники, по ключевой валютной паре евро-доллар сейчас нарисовалась очень интересная картина. Мы видели пробой и закрытие дня выше важного технического уровня, но как оно часто бывает, с первого раза пробой оказался ложным. Если мы вновь увидим, что цена закроет день выше отметки 1.34, то стоит готовиться к походу в диапазон 1.35-1.36, а пока всё же шансов больше за коррекцию. С фундаментальной точки зрения сейчас нет ни единого обоснования для дальнейшего среднесрочного и долгосрочного роста валютной пары евро-доллар, но не стоит забывать, что фундаментал отрабатывается на более длинных временных интервалах, а локальные движения могут быть куда угодно.

Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше?


Не менее интересная сейчас картина и по российской валюте. Бивалютная корзина уже торгуется на тех уровнях, где ЦБ обязан выступать с интервенциями и продавать валюту уже не по 200, а по 400-500 млн. долларов в день, однако не стоит рассчитывать, что его действия смогут вечно сдерживать текущие уровни, если ситуация в мире усугубится. Пока мы всё же придерживаемся сценария, что рубль в этом году покажет уровни 34-34.5 по отношению к доллару. По фьючерсу на валютную пару доллар-рубль прекрасно видна 2-х недельная узкая консолидация с чёткими границами 33000-33350. В четверг мы вновь видели чёткий отбой от верхней границы. Говорить когда точно состоится выход сейчас сложно, но то, что он будет сильным, в этом сомневаться не стоит. Стоит ждать закрытие дня вне данного коридора и работать просто по тренду.

Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше?


Российский индекс ММВБ в очередной раз хорошо отработал поддержку и после трёх дневного набора позиций показал трендовый день вверх. Закрытие дня на максимуме пока нам говорит, что движение вверх скорее всего продолжится, но на существенный рост опять же ставить пока не стоит. Более чем на 2% вверх индекс ММВБ вряд ли сходит в текущем месяце. Основное сопротивление вновь вблизи отметки 1420 пунктов, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Говорить о развороте и о более глубокой коррекции можно будет только при закрытии дня ниже отметки 1350 пунктов.

Локальный выход по российским площадкам состоялся вверх. Что дальше?


Фьючерс на индекс РТС так же показал выход вверх, после теста одной из поддержек вблизи отметки 129000 пунктов. На текущий момент цена перешла в новый торговый диапазон с границами 131500-134000 пунктов а индикаторы на часовом и дневном периоде вновь перевернулись в покупку. Теперь основная интрига будет происходить вблизи уровня 134000 пунктов. Сильных дальнейших драйверов для роста глобальных рынков пока не видно, поэтому возможно в следующие пару торговых сессий вновь стоит закрывать длинные позиции и открывать короткие и продолжать работать в узком диапазоне 130000-135000 пунктов, который длится уже месяц.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter