Всё внимание – главе английского ЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё внимание – главе английского ЦБ

Экономика Германии восстанавливается, это в очередной раз свидетельствует статистика. В августе индикатор экономических ожиданий вырос со 102,4 до 103,3 пунктов, индикатор оценки текущей ситуации изменился со 110,1 до 112 пунктов, а индикатор условий деловой среды со 106,2 до 107,5 пунктов
28 августа 2013 Альпари Кокорева Анна
Экономика Германии восстанавливается, это в очередной раз свидетельствует статистика. В августе индикатор экономических ожиданий вырос со 102,4 до 103,3 пунктов, индикатор оценки текущей ситуации изменился со 110,1 до 112 пунктов, а индикатор условий деловой среды со 106,2 до 107,5 пунктов.

Пока Германия оправляется от кризиса, во Франции растет безработица. Число безработных, обратившихся в службу занятости, во Франции в июле 2013 года выросло на 6,3 тыс., или на 0,2%, и составило 3 млн 285,7 тыс. человек, согласно данным министерства труда страны. За год количество безработных увеличилось на 10%.

Соответственно, улучшения в одной стране и ухудшения в другой не дают стабилизироваться курсу евро.

Опасения инвесторов относительно повышения ключевой процентной ставки ЕЦБ развенчал Бенуа Кере. По его словам, инфляция находится на приемлемом уровне и не выходит за допустимые пределы, что позволят держать ставки на низком уровне.

В Штатах доверие потребителей и цены на жилье растут.

Сегодня на движение основной валютной пары евро/доллар окажут влияние индекс потребительского климата в Германии, розничные продажи в Италии, и незавершенные продажи недвижимости в США. Мы ожидаем сильных данных из Штатов, которые поддержат доллар. Торговый коридор для пары на сегодня 1,332-1,34.

Одним из важнейших событий сегодняшнего дня для валютного рынка станет выступление главы Банка Англии. Марк Карни может внести коррективы в политику банка и высказаться за увеличение процентной ставки в будущем. На текущий момент британский фунт укрепляется, мы предполагаем, что восходящая динамика будет продолжена.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter