Америка может остаться без правительства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Америка может остаться без правительства

Демократы и республиканцы в американском Конгрессе никак не могут договориться о следующем бюджете, как и о повышении потолка госдолга. И если бюджет не будет утвержден в срок, это приведет к остановке работы правительства, поскольку оно останется без денег. Но это будет не в первый раз - 17 лет назад такое уже было. В первую неделю 1996г., когда правительство не работало, рынок падал. Но падение было небольшим и как только госучреждения возобновили работу 10 января, котировки начали восстанавливаться.
1 октября 2013 РБК

Как отмечает РБК-ТВ, серьезной проблемой для финансовых рынков в ближайшее время может стать задержка отчета по рынку труда за сентябрь. Несмотря на то что аналитики не считают, что приостановка работы правительства нанесет рынкам крупный ущерб в долгосрочном периоде, задержка отчета по занятости, который должен выйти 4 октября, добавит неопределенности, которая давила на американские торговые площадки в последнюю неделю и привела к падению доллара до месячного минимума против японской иены.

От отчета по безработице зависят следующие шаги ФРС США по программе выкупа активов, которая является для американского рынка одним из важнейших факторов. На сентябрьском заседании центробанк удивил инвесторов, отказавшись от ожидаемого сокращения программы и оставив объем выкупа облигаций на уровне 85 млрд долл. в месяц. И дальнейшие действия ФРС зависят от показателей рынка труда - поэтому отчеты по занятости так важны для инвесторов.

Правда, некоторые надеются, что даже при вынужденном отпуске правительства, статистика по рынку труда все же будет опубликована. У отдельных людей в любом случае будет информация, и они ею поделятся. Согласно консенсус-прогнозу, прирост рабочих мест в сентябре составил 180 тыс. - на 11 тыс. больше, чем в августе.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter