Wells Fargo & Co согласилась на выплаты, связанные с ипотекой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo & Co согласилась на выплаты, связанные с ипотекой

Одна из крупных компаний банковской сферы Соединенных Штатов, Wells Fargo & Co, будет выплачивать деньги одному из ипотечных агентств. Сумма выплаты составит 869 миллионов долларов; получит их ипотечное агентство Freddie Mac. Эти деньги компания получит в рамках внесудебного урегулирования спора относительно продажи «токсичных» кредитов. Об этом сообщает издание The Financial Times
2 октября 2013 Бета Финанс
Одна из крупных компаний банковской сферы Соединенных Штатов, Wells Fargo & Co, будет выплачивать деньги одному из ипотечных агентств. Сумма выплаты составит 869 миллионов долларов; получит их ипотечное агентство Freddie Mac. Эти деньги компания получит в рамках внесудебного урегулирования спора относительно продажи «токсичных» кредитов. Об этом сообщает издание The Financial Times.

В сообщении, посвященном грядущим выплатам, сказано, что они смогут урегулировать все имеющиеся вопросы по обязательствам за период до 2009 года.

Крупные штрафы, которые связаны с ипотечным бумом в докризисный период, все еще являются внушительной статьей расходов всех американских банковских организаций.

Freddie Mac получило неделей ранее от Citigroup внушительную сумму – 395 миллионов долларов – в рамках решения спора о продаже кредитов в период, начавшийся в 2000 году и продлившийся до 2012 года.

Именно два государственных ипотечных агентства, Freddie Mac и Fannie Mae, являлись самыми крупными покупателями ипотечных кредитов в период до финансового кризиса 2008 года.

Услугами компании Wells Fargo во всем мире пользуются 23 миллиона человек. В группу входит более 6 тысяч отделений, расположенных в Соединенных Штатах, в Пуэрто-Рико и Канаде. Работают в них более 280 тысяч сотрудников.

IBM покупает ирландского поставщика программ

Корпорация IBM готова присоединить ирландскую компанию The Now Factory, которая занимается поставкой программного обеспечения. Сумма сделки пока не разглашается, но уже известно, что она завершится в четвертом квартале. И когда она завершится, The Now Factory станет частью корпорации IBM.

Эта ирландская компания выдает другим провайдерам информацию о их клиентах в режиме реального времени, анализируя огромные массивы сетевой и бизнес-информации. Приобретение выгодно дополнит развивающиеся технологии IBM по анализу использования мобильных устройств его клиентами. Спрос на такой анализ, по словам сотрудников компании IBM, повышен из-за того, что в наш мобильный век все переходят на телефоны. Также The Now Factory поможет корпорации понять, как пользователи взаимодействуют с облачными сервисами в виде мобильных приложений.

Глава компании Том Моррисро заявил публично: «Наши инновационные решения направлены на лучшие бизнес-результаты в высококонкурентной сфере информационных технологий. Став частью IBM, мы сможем приобрести новых клиентов и подарить им новые, ранее не виданные возможности. А также получить вполне ясные, ощутимые результаты по итогам нашей аналитики».

Рынок положительно оценил эту новость: акции IBM подросли на 30 центов и сейчас на пре-торгах стоят 185,48 доллара.

Корпорация International Business Machines Corporation или сокращенно IBM - одна из крупнейших транснациональных IT-компаний. IBM производит серверы, выпускает программное обеспечение и оказывает консультационные услуги. Причем именно оказание консультационных услуг через дочернюю компанию IBM Global Services приносит International Business Machines Corporation львиную долю дохода. International Business Machines Corporation ведет свою деятельность практически в каждой стране мира, включая Россию, где компания финансирует научные исследования.

Amazon переезжает в Восточную Европу

Крупнейший сетевой ритейлер, компания Amazon, сообщила о том, что логистические центры, принадлежащие ей, будут перенесены из Германии в Польшу и Чехию. Об этом в понедельник сообщило издание Puls Biznesu.

Главная причина — экономия. Работники германских заводов в последнее время активно требуют повышения заработной платы, к чему руководство компании-ритейлера еще не готово. Польша и Чехия, расположенные поблизости с Германией, показались менеджерам отличными вариантами для переноса объектов своей инфраструктуры.

Известно, что три центра будут работать в Польше. Один разместится в западной части страны, в Познани, еще два — на юго-западе, в районе Вроцлава.

В Чехии будут функционировать два логистических центра.

Стоимость каждого центра оценивается примерно в 50-60 миллионов евро. Их площадь будет составлять около 100 тысяч квадратных километров.

Постоянную работу в новых логистических центрах в одной только Польше смогут получить примерно 6 тысяч человек. С учетом сезонных работников численность сотрудников может достигать 15 тысяч человек (в пиковые сезоны).

Новые центры смогут осуществлять обслуживание большей части стран Западной Европы. Они должны заработать уже в следующем году. Решение о строительстве центров в этих двух странах, как сообщается, было принято на прошлой неделе. Уже начался процесс согласования строительства с польскими властями.

Окончательного согласия чиновников на строительство в Польше компания еще не получила.

Штаб-квартира Amazon находится в Сиэтле. Это крупнейший в мире сервис, предлагающий продажу услуг и товаров через интернет.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter