Золото: быки накапливают силы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: быки накапливают силы

Продолжается противостояние двух основных политических партий США по вопросу бюджета страны на стартовавший 1 октября новый финансовый год, что послужило причиной роста опасений инвесторов, на фоне чего интерес к золоту как к защитному активу может расти
3 октября 2013 UFS IC | Gold (XAU/USD) Козлов Алексей
Продолжается противостояние двух основных политических партий США по вопросу бюджета страны на стартовавший 1 октября новый финансовый год, что послужило причиной роста опасений инвесторов, на фоне чего интерес к золоту как к защитному активу может расти.

Китай планирует снизить ограничения по торговле драгоценным металлом, позволив большему количеству трейдеров принимать участие на рынке, который до последнего времени строго контролировался государством. Такие меры власти Поднебесной намерены предпринять в рамках стратегии по увеличению роли рынка золота для финансового сектора и сферы услуг. Подобные шаги Пекина позволят существенно увеличить спрос на золото со стороны инвесторов из КНР, что, в свою очередь, может дать толчок росту цен на металл.

Нестабильная ситуация в глобальной экономике сдерживает спрос на золото как на промышленный металл. Рост, который демонстрируют ведущие экономики мира, не столь высокий и устойчивый, как этого хотели бы участники рынка, что является сдерживающим фактором для роста стоимости золота.

В последние месяцы котировки золота ведут себя достаточно стабильно, находясь большую часть времени в диапазоне $1300-1420 за тройскую унцию. На наш взгляд, в настоящее время формируется смена глобального тренда на рынке золота с нисходящего направления на восходящий. В краткосрочной перспективе ожидаем роста стоимости желтого металла к отметке $1400 за унцию.

Золото: быки накапливают силы
Золото: быки накапливают силы
Золото: быки накапливают силы


Котировки золота балансируют вблизи нижней границы локального восходящего канала, который обозначен на графике 2 светло-зеленым цветом. Ситуация постепенно стабилизируется, что может спровоцировать рост котировок золота к уровню $1400 за тройскую унцию. Преодоление значения $1400 за унцию и закрепление выше данной отметки будет означать формирование разворотной технической модели «перевернутые голова и плечи», что откроет драгоценному металлу путь для дальнейшего роста. В ближайшее время мы ожидаем окончания формирования на графике цены золота разворотной модели, вследствие чего котировки драгоценного металла пойдут вверх к отметке $1550 за унцию.

Индикаторы: MACD на дневном графике в настоящее время сформировал сигнал вниз. Индикатор роста DMI+ находится немного ниже индикатора понижения DMI-, индикатор силы тренда ADX расположен в средней части шкалы и направлен горизонтально, что указывает на наличие слабого нисходящего тренда. Осциллятор RSI находится в средней части шкалы и не показывает четко выраженной динамики. Индикатор, основанный на динамике ADX, 18 сентября дал сигнал к росту. Поддержка: 1320; 1296;1285; 1270. Сопротивление: 1340–1350; 1365-1370; 1385; 1400.

http://ru.ufs-federation.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter