Позитивные данные по рынку труда в США не помогли доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивные данные по рынку труда в США не помогли доллару

Доллар не изменил характер движения во второй половине дня. Торговая активность остается низкой, курсовые изменения против основных валют за день составляют около 0,1%. Опубликованные в 16:30 данные о первичных обращениях за пособиями, оказавшиеся лучше ожиданий не смогли повлиять на позиции доллара
3 октября 2013 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
Доллар не изменил характер движения во второй половине дня. Торговая активность остается низкой, курсовые изменения против основных валют за день составляют около 0,1%. Опубликованные в 16:30 данные о первичных обращениях за пособиями, оказавшиеся лучше ожиданий не смогли повлиять на позиции доллара.

На международном валютном рынке Forex сегодня самое большое падение наблюдалось в новозеландском долларе, он потерял 0.6%. Четкой тенденции в этой валюте нет, возможно снижение еще на 1% в рамках бокового диапазона.

EUR/USD
Евро достигало пиковых значений второй половины дня на публикации данных о возросших розничных продажах в Еврозоне. После отметки 1.3615 пара EURUSD снижается практически без остановки до текущих значений 1.3595. Учитывая, что сегодня евро котируется выше вчерашнего дня, а объемы торгов снизились, можно ожидать краткосрочной коррекции перед продолжением роста. Самой вероятной целью отката будет уровень 1.3570. Целью роста остается 1.3670.

USD/RUB
Рубль по отношению к доллару продолжает балансировать выше 32 рублей, что делает возможным продолжение роста до ближайших пиков на 32.50 и выше. Дорожать доллару мешает динамика внешних рынков и дорожающая нефть. В ближайшее время мы можем увидеть удорожание сорта Brent до 110 долларов и выше.

EUR/RUB
Характер движения евро к рублю не изменился сегодня. Валюта консолидируется в верхней части ценового коридора между 43.50 и 43.70. С технической точки зрения более вероятно продолжение тенденции роста возникшей в сентябре и выход вверх с движением до отметки 44.15.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter