Yahoo выглядит переоцененной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Yahoo выглядит переоцененной

Второй по величине интернет-поисковик в США – Yahoo! Inc. (YAHOO) – вот уже два года демонстрирует внушительную динамику по капитализации. Акции компании только с начала года взлетели более чем на 100%. Однако, судя по финансовым и относительным показателям положение у Yahoo не такое уж и устойчивое
9 октября 2013 AMarkets | Yahoo! Inc (Altaba) Нарек Авакян
Второй по величине интернет-поисковик в США – Yahoo! Inc. (YAHOO) – вот уже два года демонстрирует внушительную динамику по капитализации. Акции компании только с начала года взлетели более чем на 100%. Однако, судя по финансовым и относительным показателям положение у Yahoo не такое уж и устойчивое.

Так, выручка от основных видов деятельности за 2 кв. 2013 года составила всего 1.135 млрд. долларов, что на 5% меньше прошлогоднего показателя, правда чистая прибыль составила 0.33 млрд., что почти в полтора раза больше чем в прошлом году. Сейчас капитализация превышает 33 млрд. долларов, текущий Р/Е составляет более 32, что почти на 25% выше, чем по компаниям-аналогам. При этом коэффициент Р/Sale составляет свыше 7.7, что более чем вдвое больше, чем по интернет-компаниям. Несмотря на некоторые позитивные сдвиги, текущие финансовые показатели Yahoo не соответствуют нынешней стоимости, поэтому стоимость поисковика выглядит переоцененной. До конца года по акциям Yahoo мы ожидаем падения цены примерно на 20% – 27.00 долларов.

В ближайшее время также есть довольно сильные сигналы на продажу – так, 15 октября ожидается отчетность Yahoo за 3 квартал 2013 года, а уже 17 октября отчитается главный конкурент – Google, который на мировом поисковом интернет рынке смотрится куда более устойчивой. Поэтому на ближайшие 1-2 недели можно ожидать просадки в стоимости акций компании примерно на 10% – до 29.50 долларов.

Yahoo выглядит переоцененной

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter