Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку?

Продолжает сохраняться спокойная обстановка на всех финансовых рынках. Не смотря, на довольно продолжительный рост по многим площадкам, мы не видим даже намёков на фиксацию прибыли, инвесторы просто потеряли страх, а это обычно не очень хорошо заканчивается
21 октября 2013 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
Продолжает сохраняться спокойная обстановка на всех финансовых рынках. Не смотря, на довольно продолжительный рост по многим площадкам, мы не видим даже намёков на фиксацию прибыли, инвесторы просто потеряли страх, а это обычно не очень хорошо заканчивается. Спровоцировать существенную коррекцию в текущих условиях может лишь внезапная негативная новость, но пока её нет даже на горизонте. Эта неделя обещает быть весьма насыщенной корпоративными отчётами в США и в Европе, которые пока не особо радуют инвесторов, ну а главной новостью недели станет публикация данных по безработице США за сентябрь месяц, которые обнародуют во вторник.

Сегодня внешний фон для российских площадок практически нейтральный. Ожидаем увидеть открытие российских индексов в незначительном плюсе и возможным дальнейшим уходом на отрицательную территорию. Фьючерсы на основные американские индексы после существенно роста в пятницу, продолжают находится на положительной территории и сегодня с утра прибавляют в пределах 0.1%. азиатский регион находится преимущественно в плюсе, отыгрывая пятничные торги в США.

Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку?


Всё бы смотрелось не так плохо для инвесторов, если бы не техническая сторона вопроса. А вот с точки зрения техники и российским площадкам и европейским и американским необходимо снять локальную перекупленность. Российский индекс ММВБ вновь остановился вблизи верхней границы восходящего канала и буквально в 1% от самого сильного 3-х летнего сопротивления на отметке 1550 пунктов.

Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку?


Фьючерс на индекс РТС уже почти 2 недели аккуратно переставляют вверх по 2000 пунктов. Пока, есть лишь небольшая уверенность, что диапазон 152000-154000 станет существенной преградой для игроков на повышение. Пока мы не увидим пробой вниз хотя бы двух уровней, говорить о развороте явно не стоит.

Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку?


Также стоит сейчас обратить внимание и на российскую валюту. После довольно существенного укрепления рубля, вблизи текущих отметок стоит ожидать вновь его ослабление. По фьючерсу на валютную пару доллар рубль уровнем поддержки будет выступать диапазон 32000-32150.

Новый день и новые рекорды. Удержим ли планку?

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter