Драгоценные металлы дешевеют перед американской статистикой, палладий растет пятый день подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драгоценные металлы дешевеют перед американской статистикой, палладий растет пятый день подряд

Золото и остальные драгоценные металлы торгуются без выраженной динамики уже несколько дней, инвесторы не рискуют входить в рынок до публикации ключевых отчетов с рынка труда США. Исключение составляет лишь палладий, цена которого растет уже пять дней подряд, показывая самый продолжительный рост за месяц
22 октября 2013 БКС Экспресс | Palladium Поляков Алексей
Золото и остальные драгоценные металлы торгуются без выраженной динамики уже несколько дней, инвесторы не рискуют входить в рынок до публикации ключевых отчетов с рынка труда США. Исключение составляет лишь палладий, цена которого растет уже пять дней подряд, показывая самый продолжительный рост за месяц.

Сегодня во второй половине дня будут опубликованы данные по рынку труда США за сентябрь, публикация которых была отложена (с 1 октября) из-за 16-ти дневного «отпуска» американского правительства и ряда федеральных служб страны.

Финансовые разногласия, грозившие дефолтом (техническим) крупнейшей экономике мира, вероятно, отложат начало сворачивания стимулирующих программ ФРС. Такое мнение высказал вчера в своем интервью глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс.

«Золото умеренно дешевеет в понедельник вечером в преддверии публикации отчета NFP, - пишет в своей записке Говард Вэнь (Howard Wen), аналитик HSBC Securities Inc. – Данные, скорее всего, не окажут сильного влияния на цены, если прогнозы экспертов оправдаются. Роста цен золота стоит ожидать лишь в случае, если цифры выйдут заметно хуже прогноза».

Единственным металлом группы, показывающим хороший рост в последнее время (как, впрочем, и весь год), является палладий. Статистика по импорту палладия в Китай за сентябрь, а также объем продаж легковых автомобилей за тот же период, выросли до 8-ми месячного максимума. При этом, разногласия профсоюзов в крупнейшем по производству металла регионе мира продолжают оказывать прямое влияние на объем выпуска.

Глобально на графике палладия пока изменений нет, идет боковое движение, «пружина» постепенно сужается. Локально же мы видим рост от зоны $700 за унцию, текущее сопротивление проходит через $750 за унцию, ближайшая цель - $770 за унцию.

Драгоценные металлы дешевеют перед американской статистикой, палладий растет пятый день подряд


график палладия (4-hourly)

Котировки металлов к закрытию дня (21.10.2013):

Никель: $14365/т. (+1.16%)
Медь: $7272/т. (+0.11%)
Алюминий: $1850/т. (+0.16%)

Золото: $1314/тр. унц. (-0.40%)
Серебро: $22.1/тр.унц. (-0.20%)
Палладий: $748/тр.унц. (+0.38%)
Платина: $1433/тр.унц. (-0.54%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter