Откат индексов будет не долгим. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат индексов будет не долгим. Восходящий тренд в силе

На торгах в среду рынок получил столь необходимый и желанный перерыв, и тем не менее, некоторые ведущие акции проигнорировали снижение широкого рынка и продолжили восхождение. Похоже, вчерашнее снижение происходило на фоне негатива поступающего из Китая
24 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в среду рынок получил столь необходимый и желанный перерыв, и тем не менее, некоторые ведущие акции проигнорировали снижение широкого рынка и продолжили восхождение. Похоже, вчерашнее снижение происходило на фоне негатива поступающего из Китая.

Nasdaq потерял около 0.6%, это всего лишь второе его падение за последний десяток торговых дней. Индекс продолжает находится на высоте 7% от своей 50-дневной средней скользящей, после короткого прорыва этого индикатора 9 октября.

Объем торгов слегка вырос, добавив Nasdaq второй день с признаками профессиональной продажи, с 16 октября, когда S&P 500 показал нам разворотный день и сформировал новый восходящий тренд.

Пока, количество дней с признаками профессионального выхода с рынка остается на вполне удобоваримом уровне.

S&P 500 вчера прервал пятидневное восхождение и закрылся на 0.5% ниже нуля.

Бычий настрой участников рынка согласно нашим наблюдениям приближается к довольно опасным уровням, при котором восходящий тренд может быть сорван, но тем не менее этот уровень пока не достиг максимальной отметки, а значит продолжение роста вполне может состояться. С другой стороны в 2013 году мы так и не увидели ни одной внятной коррекции, и медведи довольно сильно разъярены этим фактом. В текущей ситуации на рынке необходимо очень внимательно наблюдать за трендом, который будучи восходящим, очень легко может сломаться.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter