Вчера лонг в Си перешёл от "слабых ручек" к "сильным" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера лонг в Си перешёл от "слабых ручек" к "сильным"

Вчерашняя расторговка позволяет сделать предположение о том, что "слабые ручки" - неинформированные, "неправые" участники рынка в результате дневной торговли потеряли лонг ( а последний оказался у "правой" стороны сделок) и , наоборот, возможно, шорт "перешёл справа налево"))))
31 октября 2013 USD|RUB | Архив Минеев Александр
Вчерашняя расторговка позволяет сделать предположение о том, что "слабые ручки" - неинформированные, "неправые" участники рынка в результате дневной торговли потеряли лонг ( а последний оказался у "правой" стороны сделок) и , наоборот, возможно, шорт "перешёл справа налево")))).
Фактическая сторона дела заключается в том, что вчера прошёл очень приличный ( по меркам Си) объём в диапазоне 32 220- 260, а открытый интерес ( ОИ) изменился слабо. Это озачает, что сделки проходили , по преимущесту, по схеме: шорт обменивался на шорт, а лонг на лонг. Т.е. новых позиций ( в целом) не создавалось, как и не закрывались ( в целом) старые позиции. Такой процесс обмена!)))
Эта неплохая ситуация для продолжение укрепления доллара против рубля. ( лучше, конечно, чтобы ОИ увеличился бы... "ну не смогла!")))
Текущее утреннее движение Си от 32 250 вверх ( от вчерашнего объёма) крайне важно для сценария возврата Си в мега диапазон 32500-32800. Т.к. "потерявшие" за вчера лонг будут крайне об этом жалеть. Ещё более сильно будут жалеть те, кто открыл вчера шорт! Эта неудовлетворённость собой будет создавать на рынке "бихейвиорический" дисбаланс, который может двинуть рынок Си наверх. Так же понятно, что если ОИ сегодня начнёт расти, то это будет означать, что добавляются новые шорты и лонги. Как широко известно, покупать на росте - это полный бред!)), а шортить - это "рационально"))), т.е. пирамидить вчерашний убыточный шорт. Именно это нам и нужно!
Если ОИ будет падать, то, вообще говоря, не исключён возврат на вчерашние объёмы и, следовательно, опять взору изумлённой публики предстанет вся зона 32050-32410, естественно, в нижнем своём проявлении. Очень не хотелось бы. Хочется сильных( от 50 коп) выносных движений вверх в Си, тем более, что евра вроде выходит ( вчера) вниз от 1,3740, см расторговку здесь

но мы же все)))) читаем Н. Талеба о роли случайности. Надо иметь в виду и неприятные сценарии...., либо "ИМЕТЬ ввиду нас" будут именно они!

Вчера лонг в Си перешёл от "слабых ручек" к "сильным"

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter