Рубль может вернуться в район 31,8 в ближайшее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может вернуться в район 31,8 в ближайшее время

Рубль и евро сегодня незначительно снижаются по отношению к американскому доллару. Драйвером для данной динамики являются итоги заседания ФРС. Американский регулятор, как и ожидалось, не стал сокращать программ стимулирования, но отметил негативное влияние бюджетной политики, замедление роста на рынке жилья и по-прежнему повышенный уровень безработицы
31 октября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня незначительно снижаются по отношению к американскому доллару. Драйвером для данной динамики являются итоги заседания ФРС. Американский регулятор, как и ожидалось, не стал сокращать программ стимулирования, но отметил негативное влияние бюджетной политики, замедление роста на рынке жилья и по-прежнему повышенный уровень безработицы.

Рубль теряет к доллару 3 копейки. При этом данная валютная пара сегодня вновь добралась до серьезного сопротивления на уровне 32,1. Закрепиться выше данного уровня пока не удалось и теперь, вероятно, в краткосрочной перспективе нас ждет укрепление рубля в районе 31,8. Катализаторами этого движения могут стать цены на нефть, которые уже вплотную приблизились к 110 долларам за баррель по сорту Brent , а также Банк России, который со вчерашнего дня снова начал продавать иностранную валюту. Объем данных валютных интервенций составил 4,14 млрд рублей. В свою очередь определенным риском для рубля остается слабость национальной экономики, которая в ближайшем будущем, скорее всего, продолжит расти крайне низкими темпами.

Рубль может вернуться в район 31,8 в ближайшее время


Евро снижается к доллару на 0,1%. Европейская валюта продолжает незначительно корректироваться и плавно подбирается к уровню 1,365, где в данный момент проходит восходящая трендовая линия. Пробить данный уровень без дополнительных факторов будет сложно, но факторы начинают постепенно появляться. В частности давление на евро оказывает замедление экономики региона и сегодняшние данные прямое тому доказательство. Розничные продажи в Германии неожиданно упали за сентябрь на 0,4%, а потребительское доверие в ведущей экономике еврозоны снизилось за октябрь до уровня 7 с 7,1 в сентябре.

Рубль может вернуться в район 31,8 в ближайшее время


Во второй половине дня драйвером для движения евро и рубля по отношению к доллару станут данные по безработице в еврозоне за сентябрь, а также количество обращений за пособиями по безработице в США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter