Заседание ЕЦБ станет драйвером для нового импульсного движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заседание ЕЦБ станет драйвером для нового импульсного движения

Рубль и евро сегодня незначительно растут по отношению к доллару. При этом данное движение сейчас можно расценивать лишь как небольшую передышку после значительного укрепления доллара последних дней. Участники ждут заседания ЕЦБ, которое состоится завтра. Оно, вероятно, и определит вектор движения рисковых валют на ближайшее будущее
6 ноября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван, Тремасов Дмитрий
Рубль и евро сегодня незначительно растут по отношению к доллару. При этом данное движение сейчас можно расценивать лишь как небольшую передышку после значительного укрепления доллара последних дней. Участники ждут заседания ЕЦБ, которое состоится завтра. Оно, вероятно, и определит вектор движения рисковых валют на ближайшее будущее.

Рубль прибавляет к доллару 6 копеек. Российская валюта накануне показала существенное снижение и даже успела добраться до отметки 32,6. Здесь располагается важное сопротивление по паре в виде восходящей трендовой линии. Преодолеть такой уровень без сильных драйверов не представляется возможным. Поэтому до заседания ЕЦБ рубль, скорее всего, останется примерно на текущих уровнях или даже немного укрепится. Ближайшая поддержка по паре доллар/рубль располагается на отметке 32,3. Между тем поддержку российской валюте сегодня оказывает хороший внутренний спрос, о котором свидетельствуют высокие ставки на межбанковском рынке, а также незначительное укрепление нефти от достигнутых накануне минимумов.

Заседание ЕЦБ станет драйвером для нового импульсного движения


Евро растет к доллару на 0,2%. Европейская валюта сегодня успешно отскочила от уровня 1,345, где проходит восходящая трендовая линия и находится 50% коррекции по Фибоначчи к волне роста. Пробой данного уровня может значительно ускорить снижение, но для этого потребуются сильные драйверы. Таким событием вполне может стать как заседание ЕЦБ, которое состоится уже завтра, так и данные по безработице в США, которые будут опубликованы в ближайшую пятницу. Предсказать какой будет исход данных событий крайне сложно. Поэтому с открытием позиций по данной валютной паре лучше не торопиться и дождаться выхода вышеназванных событий.

Заседание ЕЦБ станет драйвером для нового импульсного движения


Евро может подорожать до 44.2 руб.

На утренних торгах доллар снижается и теряет набранные за вчерашний день позиции. На данный момент доллар котируется относительно основных валют на уровнях минимума вторника, 5 ноября. Несмотря на откат в 0.3% от вчерашнего максимума, доллар все еще находится на максимальных отметках почти за два месяца.

EUR/USD
Евро усилился в начале дня, прибавив 30 пунктов с открытия, текущая котировка составляет 1.35. Спекуляции на тему снижения процентной ставки немного утихли, что дало поддержку единой валюте. Теперь крупные участники склоняются к мысли, что на ближайшем заседании ЕЦБ ставка понижена не будет. Единая валюта имеет все шансы получить поддержку на уровнях 1.3460 – 1.3480 и сделать попытку скорректировать часть недавнего падения. Основной локальной целью коррекции можно назвать уровни 1.3600 – 1.36400

USD/RUB
На данный момент межбанковская котировка доллара перед открытием торгов составляет 32.40, и доллару не удается закрепиться выше важной отметки 32.50. Российский рубль пока еще не готов сдавать этот важный рубеж. Участники ожидают открытия торгов ниже данной отметки, дальнейшая динамика во многом будет зависеть от внешних площадок. Так, российская валюта сейчас не может получить поддержки от сырьевых котировок. Нефть марки Brent продолжает торговаться на минимальных отметках по сравнению с июлем 2013 года.

EUR/RUB
Евро по отношению к рублю теряет 3 копейки по сравнению с котировками вторника. Текущий уровень 43.78, но если единая валюта продолжит корректироваться на внешних площадках, то к рублю она сможет подорожать до 44 и 44.20 уже в ближайшие день-два.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter