Вчерашнее снижение европейских индексов сменилось ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашнее снижение европейских индексов сменилось ростом

Вчерашнее снижение европейских индексов было связано с опасениями инвесторов, что европейские центральные банки начнут сворачивать стимулирование. Банк Англии в третьем квартале 2015 года ожидает снижения безработицы до уровня в 7% - цикл повышения ставки не за горами. Сегодня рынки растут
14 ноября 2013 ИК Церих
Вчерашнее снижение европейских индексов было связано с опасениями инвесторов, что европейские центральные банки начнут сворачивать стимулирование. Банк Англии в третьем квартале 2015 года ожидает снижения безработицы до уровня в 7% - цикл повышения ставки не за горами. Сегодня рынки растут. Помогают росту хорошие новости из Японии: рост ВВП в третьем квартале составил 1,9 % (лучше ожиданий). Главный экономист Европейского центрального банка (ЕЦБ) Петер Прат заявил, что Центробанк имеет возможность усилить стимулирование экономики еврозоны за счет целого ряда решительных мер (Интерфакс). Прата считает, что ЕЦБ может установить отрицательную ставку по депозитам, запустить программу покупки активов или же провести новый раунд LTRO, что поддержит рост экономики еврозоны и приблизит инфляцию к целевому уровню. По его словам банк не отдает предпочтение какому-либо из этих шагов. Снижение курса валютной пары Eur/Usd указывает на то, что трейдеры допускают возможность новых программ по стимулированию экономики.

Сегодня вышла статистика, которая указала на то, что в третьем квартале 2013 года темпы роста экономики еврозоны замедлились из-за спада во Франции. Перспектива назначения Джанет Йеллен председателем Федеральной резервной системы США также вселяет в инвесторов оптимизм. Йеллен, вчера заявила, что инфляция будет оставаться на уровне ниже 2% еще какое-то время, а рынок труда далек от раскрытия своего потенциала. Завтра европейские инвесторы будут действовать в зависимости от того какие сигналы о возможных сроках сокращения программы количественного смягчения они получат сегодня от Джанет Йеллен. С точки зрения технического анализа сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 выглядит вполне позитивно.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter