Биткоин 500$. Пузырь мирового масштаба, глобальная валюта или развлекуха миллионов фриков? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин 500$. Пузырь мирового масштаба, глобальная валюта или развлекуха миллионов фриков?

Буквально за неделю биткоин скаканул с 400$ до 500$. Замечу что в начале 2013 за биткон давали около 10$, т.е. рост за год в 50 раз, задумайтесь — 5000% за год. С начала зарождения биткоинов (5 лет назад), рост в процентном соотношении представит из себя эшелон нулей из левой в правую часть экрана
17 ноября 2013 Bitcoin (BTC|USD) | Архив Дрозд Александр

Буквально за неделю биткоин скаканул с 400$ до 500$. Замечу что в начале 2013 за биткон давали около 10$, т.е. рост за год в 50 раз, задумайтесь — 5000% за год. С начала зарождения биткоинов (5 лет назад), рост в процентном соотношении представит из себя эшелон нулей из левой в правую часть экрана.

Капитализация на сегодняшний день уже подбирается к отметке 6 миллиардов. Задумайтесь — 6 миллиардов. Еще на той неделе было около 5-ти. Это капитализация, какой-нибудь большой корпорации, нефтедобывающей компании или тому подобное. И это только по данным основной биржи торгующей биткоинами. Ксати, биржи, владельцы которой уже не один раз имели диалог с Американским правительством.

Очевидно, что это пузырь. Такой стремительный, гигантский, кому-то нужный пузырь. Иначе я не могу объяснить такого количества информации в англоязычных сетях о данной валюте, открытию обменников, подвязке к системе банков, магазинов, множество новоиспеченных бирж торгующих криптовалютами, репортажи на Американском телевидении посвященные биткоинам.

Так же магическим образом время появления биткоинов выпадает на начало сегодняшнего кризиса 2008 года.

Я не любитель конспирологических версий, но когда речь заходит о миллиардах долларов, которые стремительно накручиваются на некий новый аналог золота, развитию которого не мешают «большие парни» из правительства из одной небезызвестной страны, а скорее даже наоборот косвенно и крайне аккуратно содействуют этому. Но здесь что-то не чистое и не так все просто. Начиная от мутной фигуры создателя этой валюты и заканчивая диким ростом с 0 до 500$.

Важно понимать, что если в Росссии об этом не говорят, то этого явления нет. Не поленитесь, посерфите англоязычный интернет по теме и уверяю вас вы поразитесь масштабами развития биткоинов и криптовалют в целом.

Как вы думаете, чем обусловлен взрывной рост битконов и почему подобный рост минует другие, аналогичные криптовалюты с капиталлизациями в миллионы долларов?

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter