Идексы не в силах пробить ключевые отметки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идексы не в силах пробить ключевые отметки

Американские фондовые индексы снижаются, после того как индекс Dow Jones второй день подряд не смог закрепиться выше ключевой отметки 16000 пунктов
20 ноября 2013 Бета Финанс
Американские фондовые индексы снижаются, после того как индекс Dow Jones второй день подряд не смог закрепиться выше ключевой отметки 16000 пунктов.

Рынки продолжают торговаться в узком коридоре, инвесторы ожидают дальнейших намеков ФРС США о том, когда может начаться сокращение программы количественного смягчения. Председатель американского центрального банка Бен Бернанке выступит сегодня с докладом о монетарной политике после закрытия основных торгов.

На 00:15 МСК индекс Dow Jones торгуется в районе нулевой отметки. S&P 500 теряет 0.13% (1789). NASDAQ падает на 0.35%, торгуясь на отметке 3935.

Ведущие индексы продолжают встречать сопротивление на ключевых рубежах: Dow Jones не может закрепиться выше отметки 16000 пунктов, а индекс S&P 500 торгуется под значением 1800 пунктов.

Главный технический аналитик Delta Global Asset Management Брюс Заро говорит:
Мы подошли к психологическим уровням, которые имеют важное значение для инвесторов, пропустивших ралли. Индекс Dow Jones поднялся с 15000 до 16000 пунктов всего за 195 дней, поэтому возможна коррекция.

Стимулирующая программа ФРС и низкие процентные ставки позволили S&P 500 прибавить за 2013 год на текущий момент 25%, что является лучшим результатом за десятилетие.

По мнению управляющего компании Palisade Capital Management Дана Веру,
Вероятность изменения политики ФРС до конца года очень низкая, и рынкам возможно удастся сохранить текущие уровни до начала 2014 года.

Компания Best Buy, показывающая один из лучших результатов в S&P 500 в этом году, 260%, сообщила сегодня о прибыли в третьем квартале благодаря сокращению расходов. Но ритейлер считает, что праздничный сезон окажет давление на результаты в 4 квартале. Новости уронили акции Best Buy на 9% ($39,52). Акции Salesforce.com Inc. снижаются на 4.6% после публикации отчета за 3 квартал.

Home Depot Inc. сообщила, что прибыль в предыдущем квартале выросла на 43%. Также компания повысила свой годовой прогноз прибыли и выручки. Акции HD прибавляют 1.12 %.

Разработчик медицинского оборудования Boston Scientific Corp. получила разрешение европейских регуляторов на лечение с использованием своей системы нарушения мышечного тонуса. Акции компании растут на 3.46%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter